Готов проект по благоустройству монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины

Готов проект по комплексному благоустройству монумента Дружбы на границе трех славянских стран: Беларуси, России и Украины. Гомельские архитекторы подготовили проект будущего обновления. Специалисты обследовали стелы. Установлено, что инкерманский камень, из которого создан монумент, в хорошем состоянии. Серьезных перестроек не потребуется. Будет проведен лишь текущий ремонт. Также обустроят прилегающую территорию, высадят деревья и кустарники. Отремонтируют подъездные дороги. Светлана Кухоцковолец, главный архитектор Гомельской области: "Подходы к этому монументу будут сделаны в виде орнаментов славянских народов. Институтом "Гомельгражданпроект" разработан эскиз. Он находится на стадии утверждения. И в ближайшее время будут сделаны данные работы для приведения его в должное нормальное состояние". Напомним, в "Главном эфире" наши корреспонденты тему возрождения монумента Дружбы уже поднимали. Ведь это место, где память несет в себе историю. Место символичное - примирения и объединения. В дальнейшем мы продолжим следить за судьбой монумента.
19.03.2019 12:08

Готов проект по комплексному благоустройству монумента Дружбы на границе трех славянских стран: Беларуси, России и Украины. Гомельские архитекторы подготовили проект будущего обновления. Специалисты обследовали стелы. Установлено, что инкерманский камень, из которого создан монумент, в хорошем состоянии. Серьезных перестроек не потребуется. Будет проведен лишь текущий ремонт. Также обустроят прилегающую территорию, высадят деревья и кустарники. Отремонтируют подъездные дороги.

Готов проект по комплексному благоустройству монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины.jpg

Светлана Кухоцковолец, главный архитектор Гомельской области: "Подходы к этому монументу будут сделаны в виде орнаментов славянских народов. Институтом "Гомельгражданпроект" разработан эскиз. Он находится на стадии утверждения. И в ближайшее время будут сделаны данные работы для приведения его в должное нормальное состояние".

Напомним, в "Главном эфире" наши корреспонденты тему возрождения монумента Дружбы уже поднимали. Ведь это место, где память несет в себе историю. Место символичное - примирения и объединения. В дальнейшем мы продолжим следить за судьбой монумента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =