Гостеприимно встречают гостей столичные кафе и рестораны

Гостеприимно встречают гостей столичные кафе и рестораны. Они уже вовсю угощают спортсменов и болельщиков и удивляют национальной кухней, в первую очередь драниками. К слову, традиционные блюда можно отведать в более чем полусотне заведений, около 30 предложат меню кухонь других стран. Еще все, кто имеет карту гостя, могут рассчитывать на скидку от 5 до 20 процентов. По вкусным местам столицы прогулялась Светлана Чернова. Это не музей славянской культуры, а столичный ресторан. Все детали интерьера - реальные предметы быта, на протяжении многих лет привозились из всех аутентичных уголков страны. Однако удивлять гостей II Европейских игр здесь будут не декорациями, а в первую очередь кухней. Нашей, белорусской. Например, хедлайнером меню, говорят по опыту в ресторане, неизменно остаются блюда из картофеля. Теорию проверяем. Действительно, на столах иностранных гостей колоритные potato pancakes - наши традиционные драники. Вкусно и оригинально. В этом кафе, например, из картофельных оладий соберут целый бургер. И пусть рецепт на европейский лад, секреты приготовления все те же - наши, проверенные. Для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 процентов Здесь же установлен большой экран, чтобы гости столицы и болельщики смогли наблюдать за спортивными баталиями II Европейских игр. Кстати для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 процентов. Всего же в Минске работает около двух с половиной тысяч объектов общепита. Отведать белорусские национальные блюда можно более чем в полусотни заведениях. И около 30 предложат меню кухонь других стран. Безусловно, в прямом смысле многонациональное меню подготовили и для атлетов. Столовая студгородка обещает удивить даже самого искушенного гурмана. Подкрепиться и утолить жажду прохладными напитками во время жарких соревнований можно и в фан-зонах Здесь, у Дворца спорта, расположился фудкорт протяженностью почти 200 метров. Это 14 объектов питания на тысячу мест. В меню варианты перекуса (шашлыки, блинчики, картофельные дольки) и, конечно же, уникальные национальные блюда от иностранных поваров. Подобные зоны организованы и в фан-зонах у "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".
24.06.2019 11:45

Гостеприимно встречают гостей столичные кафе и рестораны. Они уже вовсю угощают спортсменов и болельщиков и удивляют национальной кухней, в первую очередь драниками. К слову, традиционные блюда можно отведать в более чем полусотне заведений, около 30 предложат меню кухонь других стран. Еще все, кто имеет карту гостя, могут рассчитывать на скидку от 5 до 20 процентов.

По вкусным местам столицы прогулялась Светлана Чернова. Это не музей славянской культуры, а столичный ресторан. Все детали интерьера - реальные предметы быта, на протяжении многих лет привозились из всех аутентичных уголков страны. Однако удивлять гостей II Европейских игр здесь будут не декорациями, а в первую очередь кухней. Нашей, белорусской. Например, хедлайнером меню, говорят по опыту в ресторане, неизменно остаются блюда из картофеля. Теорию проверяем. Действительно, на столах иностранных гостей колоритные potato pancakes - наши традиционные драники. Вкусно и оригинально. В этом кафе, например, из картофельных оладий соберут целый бургер. И пусть рецепт на европейский лад, секреты приготовления все те же - наши, проверенные.

для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 процентов.jpg

Для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 процентов

Здесь же установлен большой экран, чтобы гости столицы и болельщики смогли наблюдать за спортивными баталиями II Европейских игр. Кстати для тех, у кого будет карта гостя, ряд кафе предложит скидку на меню от 5 до 20 процентов. Всего же в Минске работает около двух с половиной тысяч объектов общепита. Отведать белорусские национальные блюда можно более чем в полусотни заведениях. И около 30 предложат меню кухонь других стран. Безусловно, в прямом смысле многонациональное меню подготовили и для атлетов. Столовая студгородка обещает удивить даже самого искушенного гурмана.

Подкрепиться и утолить жажду прохладными напитками во время жарких соревнований можно и в фан-зонах

Здесь, у Дворца спорта, расположился фудкорт протяженностью почти 200 метров. Это 14 объектов питания на тысячу мест. В меню варианты перекуса (шашлыки, блинчики, картофельные дольки) и, конечно же, уникальные национальные блюда от иностранных поваров. Подобные зоны организованы и в фан-зонах у "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =