Госстройнадзор усилил контроль за порядком на стройплощадках

Госстройнадзор усилил контроль за порядком на стройплощадках. Частота проверок ухудшила статистику. Около 70 % проверенных с начала года объектов имели нарушения. Застройщики не выдержали соревнования с прошлым годом - таковы результаты рейда Госстройнадзора. 3 тысячи производственных участков в списке нарушений. Почти полтысячи руководителей стройорганизаций привлекли к ответственности. Впрочем, кто-то устранил недостатки своевременно. Как отмечают наблюдатели, несмотря на рост нарушений, процент их устранения достаточно высок, а значит и рост культуры стройпроизводства растет. Тему продолжит Ксения Лебедева. Жители минского дома по адресу Почтовая, 7 останавливают нашу съемочную группу жалобами на ГрифРеставрацию, компанию, которая взяла капитальный ремонт дома на себя, но делает его не капитально. Вопросы возникают и у Стройнадзора. Есть вопросы и к элементарному порядку и безопасности. Капитальный ремонт по адресу Почтовая, 7 ведется уже с 17 декабря. За это время после проверок Госстройнадзора были предъявлены некоторые рекомендации для устранения, например, вот таких вот дырок в заборе, куда на стройплощадку может без проблем проникнуть ребенок. Ко всему этому после уже добавилось еще 3 административных взыскания. Недостатки полностью тоже не были устранены. Сейчас рассматривается вопрос о лишении права на строительные работы этого генподрядчика. По мнению Госнадзора, виновны не одни строители В том, что на стройплощадке с дефектами организована работа и не соблюдены правила безопасности, виноваты безразличие и халатность коммерческих компаний, отвечающих за технический и авторский надзор. Это площадка показательная. Опасные места имеют обозначения, подъемы-перила, а территория обнесена забором по всем правилам. Алексей Селюн - руководитель проекта в одном из современных микрорайонов Минщины. Говорит, что соблюдение норм и правил - это вопрос не просто комфорта и безопасности, но и уважение к тем, кто рядом. Возвращаемся к безразличию ГрифРеставрации и их рецидивам. Ведь однажды они могут стоить кому-то жизни.
27.05.2019 21:18

Госстройнадзор усилил контроль за порядком на стройплощадках. Частота проверок ухудшила статистику. Около 70 % проверенных с начала года объектов имели нарушения. Застройщики не выдержали соревнования с прошлым годом - таковы результаты рейда Госстройнадзора. 3 тысячи производственных участков в списке нарушений. Почти полтысячи руководителей стройорганизаций привлекли к ответственности. Впрочем, кто-то устранил недостатки своевременно. Как отмечают наблюдатели, несмотря на рост нарушений, процент их устранения достаточно высок, а значит и рост культуры стройпроизводства растет.

Тему продолжит Ксения Лебедева. Жители минского дома по адресу Почтовая, 7 останавливают нашу съемочную группу жалобами на ГрифРеставрацию, компанию, которая взяла капитальный ремонт дома на себя, но делает его не капитально. Вопросы возникают и у Стройнадзора. Есть вопросы и к элементарному порядку и безопасности. Капитальный ремонт по адресу Почтовая, 7 ведется уже с 17 декабря. За это время после проверок Госстройнадзора были предъявлены некоторые рекомендации для устранения, например, вот таких вот дырок в заборе, куда на стройплощадку может без проблем проникнуть ребенок. Ко всему этому после уже добавилось еще 3 административных взыскания. Недостатки полностью тоже не были устранены. Сейчас рассматривается вопрос о лишении права на строительные работы этого генподрядчика.

Госстройнадзор усилил контроль за порядком на стройплощадках.jpg

По мнению Госнадзора, виновны не одни строители

В том, что на стройплощадке с дефектами организована работа и не соблюдены правила безопасности, виноваты безразличие и халатность коммерческих компаний, отвечающих за технический и авторский надзор. Это площадка показательная. Опасные места имеют обозначения, подъемы-перила, а территория обнесена забором по всем правилам. Алексей Селюн - руководитель проекта в одном из современных микрорайонов Минщины. Говорит, что соблюдение норм и правил - это вопрос не просто комфорта и безопасности, но и уважение к тем, кто рядом.

Госстройнадзор усилил контроль за порядком на стройплощадках.jpg

Возвращаемся к безразличию ГрифРеставрации и их рецидивам. Ведь однажды они могут стоить кому-то жизни.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =