Госсекретариат Совета безопасности проводит проверку Вооруженных Сил Беларуси

Госсекретариат Совета безопасности в соответствии с поручением Президента проводит проверку Вооруженных Сил Беларуси. Она носит комплексный характер и охватывает наиболее важные вопросы боевой готовности и повседневной деятельности армии. Кроме оценки различных подразделений и родов войск, пройдут и учения с боевой стрельбой - в этот период из запаса призовут до 2 тысяч военнообязанных. Станислав Зась, Госсекретарь Совета безопасности Беларуси: «Задача стоит одна - реально оценить возможность наших Вооруженных Сил и способность выполнять свои задачи. В той обстановке военно-политической, в которой мы с вами находимся и о которой говорилось на прошедшем заседании Совета безопасности, как минимум мы должны держать порох сухим, а во-вторых, быть уверенными, что наши Вооруженные Силы способны выполнить те задачи, которые им предназначены». Особое внимание оценке возможностей ВВС и войск ПВО по прикрытию административно-промышленных районов и предотвращению актов воздушного терроризма, а также воинской дисциплине в войсках.
12.03.2018 15:04

Госсекретариат Совета безопасности в соответствии с поручением Президента проводит проверку Вооруженных Сил Беларуси. Она носит комплексный характер и охватывает наиболее важные вопросы боевой готовности и повседневной деятельности армии. Кроме оценки различных подразделений и родов войск, пройдут и учения с боевой стрельбой - в этот период из запаса призовут до 2 тысяч военнообязанных.

Станислав Зась, Госсекретарь Совета безопасности Беларуси:

«Задача стоит одна - реально оценить возможность наших Вооруженных Сил и способность выполнять свои задачи. В той обстановке военно-политической, в которой мы с вами находимся и о которой говорилось на прошедшем заседании Совета безопасности, как минимум мы должны держать порох сухим, а во-вторых, быть уверенными, что наши Вооруженные Силы способны выполнить те задачи, которые им предназначены».

Особое внимание оценке возможностей ВВС и войск ПВО по прикрытию административно-промышленных районов и предотвращению актов воздушного терроризма, а также воинской дисциплине в войсках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =