Госсекретарь Совета безопасности Беларуси представил коллективу СК нового председателя

Сегодня Госсекретарь Совета безопасности Беларуси по поручению Главы государства представил коллективу Следственного комитета нового председателя. Напомним, на эту должность Иван Носкевич был назначен Указом Президента 10 ноября. Как отметил Станислав Зась, новый председатель знает следственную работу не понаслышке. На протяжении двенадцати лет он занимал должности от следователя районной прокуратуры до старшего следователя по важнейшим делам прокуратуры области. А в 2012-м Иван Носкевич был назначен на пост прокурора Брестской области. Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: “Глава государства отметил, что наряду с очевидными успехами в деятельности Следственного комитета на протяжении истекших 4 лет у нас еще имеется достаточный резерв, например, нам надо принять исчерпывающие меры по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Со всеми проблемами, конечно, будем бороться”. Среди приоритетных задач - оптимизация Следственного комитета. Особое внимание будет также уделено работе с кадрами, и основной акцент здесь будет сделан на подготовку молодых специалистов. В ближайшем будущем планируется внедрение современных технологий обработки документов и создание собственной единой автоматизированной системы.
13.11.2015 19:01

Сегодня Госсекретарь Совета безопасности Беларуси по поручению Главы государства представил коллективу Следственного комитета нового председателя. Напомним, на эту должность Иван Носкевич был назначен Указом Президента 10 ноября.

Как отметил Станислав Зась, новый председатель знает следственную работу не понаслышке. На протяжении двенадцати лет он занимал должности от следователя районной прокуратуры до старшего следователя по важнейшим делам прокуратуры области. А в 2012-м Иван Носкевич был назначен на пост прокурора Брестской области.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси:Глава государства отметил, что наряду с очевидными успехами в деятельности Следственного комитета на протяжении истекших 4 лет у нас еще имеется достаточный резерв, например, нам надо принять исчерпывающие меры по возмещению ущерба, причиненного преступлениями. Со всеми проблемами, конечно, будем бороться”.

Среди приоритетных задач - оптимизация Следственного комитета. Особое внимание будет также уделено работе с кадрами, и основной акцент здесь будет сделан на подготовку молодых специалистов. В ближайшем будущем планируется внедрение современных технологий обработки документов и создание собственной единой автоматизированной системы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =