Белорусы спасли жизнь украинскому мальчику

Неравнодушными остаются белорусы к чужой беде и в самое непростое время: за помощью к нашим пограничникам обратилась молодая семья из Украины. Как сообщили в Госпогранкомитете, накануне к пункту пропуска "Поддобрянка" с украинской стороны на машине приехали родители с 7-летним ребенком с просьбой доставить сына в больницу. По словам матери, у мальчика в течение пяти дней наблюдались симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Состояние ребенка ухудшалось, и ему срочно требовалась помощь. Доехать до ближайших украинских госпиталей было небезопасно и практически невозможно из-за сложившейся обстановки, а потому семья решила обратиться за помощью к белорусской стороне. Бригада скорой помощи доставила мать и ребенка в Гомельскую областную детскую клиническую больницу. Затем мальчика с острым гастроэнтеритом перенаправили в областную инфекционную больницу. По словам врачей, ребенок поступил к ним в тяжелом состоянии. Сейчас он находится под круглосуточным наблюдением врачей, его состояние постепенно улучшается. Молодая мама пребывает в шоке от всего, что обрушилось на ее семью за последние дни, с прессой общается неохотно. Но помощь гомельских медиков женщина оценила. Сергей Бирич, главврач Гомельской областной инфекционной клинической больницы: У нас все необходимые медикаменты для такого заболевания имеются, учреждением предоставлена помощь в полном объеме. В соответствии с законодательством, лицам даже иностранных государств, которые находятся в тяжелом состоянии, мы обязаны помощь оказывать бесплатно. Прогнозы у медиков положительные, мама и сын проведут в больнице еще 1-2 дня. По словам женщины, после выписки они с ребенком останутся на некоторое время в Беларуси у знакомых. Читайте также: Лукашенко: Белорусы готовы разговаривать когда угодно и с кем угодно ради мира в регионе Лукашенко: Нынешняя ситуация стала прямым следствием безрассудной политики Запада Беларусь усиливает южную границу и разворачивает там дополнительные батальонные группы
01.03.2022 19:17

Неравнодушными остаются белорусы к чужой беде и в самое непростое время: за помощью к нашим пограничникам обратилась молодая семья из Украины. Как сообщили в Госпогранкомитете, накануне к пункту пропуска "Поддобрянка" с украинской стороны на машине приехали родители с 7-летним ребенком с просьбой доставить сына в больницу. По словам матери, у мальчика в течение пяти дней наблюдались симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Состояние ребенка ухудшалось, и ему срочно требовалась помощь. Доехать до ближайших украинских госпиталей было небезопасно и практически невозможно из-за сложившейся обстановки, а потому семья решила обратиться за помощью к белорусской стороне.

Бригада скорой помощи доставила мать и ребенка в Гомельскую областную детскую клиническую больницу. Затем мальчика с острым гастроэнтеритом перенаправили в областную инфекционную больницу. По словам врачей, ребенок поступил к ним в тяжелом состоянии. Сейчас он находится под круглосуточным наблюдением врачей, его состояние постепенно улучшается. Молодая мама пребывает в шоке от всего, что обрушилось на ее семью за последние дни, с прессой общается неохотно. Но помощь гомельских медиков женщина оценила.

Сергей Бирич, главврач Гомельской областной инфекционной клинической больницы:

У нас все необходимые медикаменты для такого заболевания имеются, учреждением предоставлена помощь в полном объеме. В соответствии с законодательством, лицам даже иностранных государств, которые находятся в тяжелом состоянии, мы обязаны помощь оказывать бесплатно.

Прогнозы у медиков положительные, мама и сын проведут в больнице еще 1-2 дня. По словам женщины, после выписки они с ребенком останутся на некоторое время в Беларуси у знакомых.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =