Госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны отмечает 70-летие

Сегодня госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени Машерова отметил свой 70-й день рождения. За это время здесь прошли лечение около полумиллиона человек. Причем первых из них госпиталь принял в бараке бывшей машинно-тракторной станции, теперь здесь 10 отделений на 700 коек. Историю создания больницы сегодня вспоминали работники учреждения вместе с гостями. Наградить лучших докторов приехали заместитель премьер- министра Беларуси Наталья Качанова и министр здравоохранения Василий Жарко. Также сегодня рождественские песни для пациентов сыграл Президентский оркестр Беларуси. В день рождения и в канун Рождества работники и пациенты госпиталя не только услышали теплые слова, но и получили в подарок новую технику. Главным сюрпризом для больницы стало новое оборудование, которое позволяет следить за артериальным давлением пациентов буквально круглосуточно.
05.01.2016 19:01

Сегодня госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени Машерова отметил свой 70-й день рождения. За это время здесь прошли лечение около полумиллиона человек. Причем первых из них госпиталь принял в бараке бывшей машинно-тракторной станции, теперь здесь 10 отделений на 700 коек. Историю создания больницы сегодня вспоминали работники учреждения вместе с гостями. Наградить лучших докторов приехали заместитель премьер- министра Беларуси Наталья Качанова и министр здравоохранения Василий Жарко. Также сегодня рождественские песни для пациентов сыграл Президентский оркестр Беларуси.

В день рождения и в канун Рождества работники и пациенты госпиталя не только услышали теплые слова, но и получили в подарок новую технику. Главным сюрпризом для больницы стало новое оборудование, которое позволяет следить за артериальным давлением пациентов буквально круглосуточно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =