Госконтроль продолжает проверки по уборке льна

Ответственность за не собранный вовремя урожай льна. Задержка по уборке этой культуры в стране - это недоработка местной вертикали. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Минсельхозпрода Беларуси. На 97 % площадей работы были завершены в срок. А вот на 3 % эту культуру передержали. На темпах уборки сказалась и погодные условия. Беларусь - в зоне рискованного земледелия. Затяжные дожди в октябре скорректировали график аграриев, ждали, чтобы лен вылежался. Но в некоторых случаях видна элементарная бесхозяйственность. Свою проверку по уборке льна провел и госконтроль. Нарушения, а это приписки в оперативных отчетах облисполкомов о темпах завершения работ, выявлены в хозяйствах Гомельской, Витебской и Минской областей. На бумаге все выглядело куда более радужно, чем на полях. По каждому делу госконтроль сейчас продолжает проверки на местах. Результаты лягут на стол Генпрокуратуры.
15.11.2017 21:12

Ответственность за не собранный вовремя урожай льна. Задержка по уборке этой культуры в стране - это недоработка местной вертикали.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава Минсельхозпрода Беларуси. На 97 % площадей работы были завершены в срок. А вот на 3 % эту культуру передержали. На темпах уборки сказалась и погодные условия. Беларусь - в зоне рискованного земледелия. Затяжные дожди в октябре скорректировали график аграриев, ждали, чтобы лен вылежался. Но в некоторых случаях видна элементарная бесхозяйственность.

Свою проверку по уборке льна провел и госконтроль. Нарушения, а это приписки в оперативных отчетах облисполкомов о темпах завершения работ, выявлены в хозяйствах Гомельской, Витебской и Минской областей. На бумаге все выглядело куда более радужно, чем на полях.

По каждому делу госконтроль сейчас продолжает проверки на местах. Результаты лягут на стол Генпрокуратуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =