Госкомвоенпром продолжит создавать завершенные продукты военно-промышленного комплекса

Об этом сегодня говорил на итоговой коллегии комитета за 2015 год председатель Сергей Гурулев. Больше внимания будет уделено созданию систем огневого поражения, а также средствам разведки, радиоэлектронной борьбы и системам автоматизированного управления. Сегодня же в Госкомвоенпроме подвели итоги конкурса работ в области науки и техники за прошлый год. Победу одержали авторские коллективы шести предприятий. Проекты оценивали по таким критериям, как импортозамещение, инновация, работа на экспорт, технологический процесс. Участие высших должностных лиц говорит о статусе мероприятия, а вручение собственного знамени из рук госсекретаря и грамоты от имени Президента придало торжественности. Сергей Гурулев, председатель Госкомвоенпрома: «Мы подводим итоги не только 2015 года, но и пятилетия. Главный итог - нам удалось сохранить не только стабильность развития оборонного сектора, не только Госкомвоенпрома, но и оборонного сектора, но и добиться постепенного увеличения, улучшения наших результатов. Если касаться механических цифр, объемы производства у нас увеличились на 148%, объем экспорта в этом году на 1078,6% при рентабельности 10%. Все показатели, которые перед нами ставили, мы выполнили». Напомним, на прошлой неделе Глава государства посетил один из заводов военно-промышленного комплекса - "Минотор-Сервис". Это пример эффективной трансформации предприятия, бывшего некогда убыточным, но ставшим перспективным и успешным за счет частных инвестиций. Ознакомившись с особенностями производственного процесса, а также с амбициозными проектами заводчан, Александр Лукашенко подчеркнул необходимость поддерживать предприятия частной формы собственности. При этом Президент отметил, что "Минотор-Сервис", как и весь ВПК, должен быть эффективным и приносить пользу государству.
29.01.2016 21:12

Об этом сегодня говорил на итоговой коллегии комитета за 2015 год председатель Сергей Гурулев. Больше внимания будет уделено созданию систем огневого поражения, а также средствам разведки, радиоэлектронной борьбы и системам автоматизированного управления. Сегодня же в Госкомвоенпроме подвели итоги конкурса работ в области науки и техники за прошлый год. Победу одержали авторские коллективы шести предприятий. Проекты оценивали по таким критериям, как импортозамещение, инновация, работа на экспорт, технологический процесс. Участие высших должностных лиц говорит о статусе мероприятия, а вручение собственного знамени из рук госсекретаря и грамоты от имени Президента придало торжественности.

Сергей Гурулев, председатель Госкомвоенпрома: «Мы подводим итоги не только 2015 года, но и пятилетия. Главный итог - нам удалось сохранить не только стабильность развития оборонного сектора, не только Госкомвоенпрома, но и оборонного сектора, но и добиться постепенного увеличения, улучшения наших результатов. Если касаться механических цифр, объемы производства у нас увеличились на 148%, объем экспорта в этом году на 1078,6% при рентабельности 10%. Все показатели, которые перед нами ставили, мы выполнили».

Напомним, на прошлой неделе Глава государства посетил один из заводов военно-промышленного комплекса - "Минотор-Сервис". Это пример эффективной трансформации предприятия, бывшего некогда убыточным, но ставшим перспективным и успешным за счет частных инвестиций. Ознакомившись с особенностями производственного процесса, а также с амбициозными проектами заводчан, Александр Лукашенко подчеркнул необходимость поддерживать предприятия частной формы собственности. При этом Президент отметил, что "Минотор-Сервис", как и весь ВПК, должен быть эффективным и приносить пользу государству.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =