Госкомимущество Беларуси обнародует кадастровую стоимость земель сельхозназначения

Об этом заявили на презентации обновленного регистра. Инфоресурс выполнен в виде карты - найти кадастровую стоимость участка, можно выбрав его на рисунке. Новый технический алгоритм поиска позволяет быстрее найти и архивные данные по дате. Дмитрий Ритвинский, начальник управления Национального кадастрового агентства: «Это один из государственных базовых ресурсов Республики Беларусь. Две категории пользователей. Это юридические лица и физические, но являющиеся либо собственниками земельных участков, либо налогоплательщиками земельного налога. Либо люди, которые интересуются, каковы могут быть налоговые платежи, арендная плата. К ресурсу стучатся и получают информацию субъекты из различных стран мира. В том числе дальнее зарубежье, Австралия». Прогнозируют, что количество обращений граждан в организации по госрегистрации и земельному кадастру сократится на 20 процентов. Ежегодно его услугами пользуются 400 тысяч пользователей. Заработает обновленный сайт с 11 января.  
11.01.2017 07:05

Об этом заявили на презентации обновленного регистра. Инфоресурс выполнен в виде карты - найти кадастровую стоимость участка, можно выбрав его на рисунке. Новый технический алгоритм поиска позволяет быстрее найти и архивные данные по дате.

Дмитрий Ритвинский, начальник управления Национального кадастрового агентства:

«Это один из государственных базовых ресурсов Республики Беларусь. Две категории пользователей. Это юридические лица и физические, но являющиеся либо собственниками земельных участков, либо налогоплательщиками земельного налога. Либо люди, которые интересуются, каковы могут быть налоговые платежи, арендная плата. К ресурсу стучатся и получают информацию субъекты из различных стран мира. В том числе дальнее зарубежье, Австралия».

Прогнозируют, что количество обращений граждан в организации по госрегистрации и земельному кадастру сократится на 20 процентов. Ежегодно его услугами пользуются 400 тысяч пользователей. Заработает обновленный сайт с 11 января.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =