Госавтоинспекция в эти дни пристально следит за выполнением правил парковки

Под наблюдением пешеходные переходы, пересечения улиц и въезды в дворовые территории. Оставлять авто можно не ближе, чем за 15 метров от зебры. Автомобили нарушителей ждет эвакуация на штрафстоянку. Александр Капузо, инспектор ДПС ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска: "Основные проблемы - это в утреннее время. Родители ведут детей в детские сады и другие дошкольные учреждения. Вдоль пешеходных переходов загромождают и заставляют входы в эти учреждения вдоль дорог, вдоль перекрестков. Создаются опасные аварийные ситуации на дороге, в связи с чем может ребенок выскочить на пешеходный переход и получить травмы". Чтобы забрать  эвакуированный  автомобиль, водителям надо заплатить штраф  в размеры 25 рублей, а также 60  за погрузку и 7  за каждый час на штрафстоянке.
03.04.2019 15:17

Под наблюдением пешеходные переходы, пересечения улиц и въезды в дворовые территории. Оставлять авто можно не ближе, чем за 15 метров от зебры. Автомобили нарушителей ждет эвакуация на штрафстоянку.

Александр Капузо, инспектор ДПС ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска: "Основные проблемы - это в утреннее время. Родители ведут детей в детские сады и другие дошкольные учреждения. Вдоль пешеходных переходов загромождают и заставляют входы в эти учреждения вдоль дорог, вдоль перекрестков. Создаются опасные аварийные ситуации на дороге, в связи с чем может ребенок выскочить на пешеходный переход и получить травмы".

Чтобы забрать  эвакуированный  автомобиль, водителям надо заплатить штраф  в размеры 25 рублей, а также 60  за погрузку и 7  за каждый час на штрафстоянке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =