Госавтоинспекция призывает велосипедистов воздержаться от поездок

Управление велосипедом в условиях снегопада и гололедицы может стать опасным для жизни. Но настоящих любителей велосипедного движения плохая погода не пугает. Они активно готовят свои двухколесные средства передвижения к зимнему сезону. Кого ни мороз ни вьюга не заставят пересесть с велосипеда на общественный транспорт, знает Наталья Кезик.Сегодняшний сильный ветер и мороз не заставили Евгения пересесть в общественный транспорт. На работу поехал, как обычно, на велосипеде. Еще осенью подготовил зимнюю экипировку и сейчас даже во время сильного снега готов к велозабегу. Но велосипедист признается: в лютый мороз скорее всего пожертвует своим хобби.Как шутят сами велосипедисты, готовить свое транспортное средство к зиме они начинают еще с лета. Кстати, подготовить велосипед к зиме - занятие не очень дешевое. Вряд или понадобится помощь в сервисном центре. Тем не менее зимнюю резину с шипами и спецодежду приобрести необходимо.Кроме этого, осенью все механизмы велосипеда следует смазать маслом - таким образом можно избежать замерзания цепи. Особое внимание следует уделить и одежде. В комплекте велосипедиста должны быть термобелье и теплые перчатки.Правила дорожного движения не запрещают велосипедистам выезжать на дорогу. Инспекторы даже не могут оштрафовать велосипедистов, выехавших на проезжую часть на летней велосипедной резине.По правилам летом и зимой велосипедисты обязательно должны двигаться только с фарами либо светоотражающими элементами. Так удастся предостеречь себя от столкновений с пешеходами либо машинами. Для собственного же комфорта к зимней экипировке можно добавить специальные очки и термос с горячим чаем.
02.12.2013 15:25

Управление велосипедом в условиях снегопада и гололедицы может стать опасным для жизни.

Управление велосипедом в условиях снегопада и гололедицы может стать опасным для жизни. Но настоящих любителей велосипедного движения плохая погода не пугает. Они активно готовят свои двухколесные средства передвижения к зимнему сезону.

Кого ни мороз ни вьюга не заставят пересесть с велосипеда на общественный транспорт, знает Наталья Кезик.


Сегодняшний сильный ветер и мороз не заставили Евгения пересесть в общественный транспорт. На работу поехал, как обычно, на велосипеде. Еще осенью подготовил зимнюю экипировку и сейчас даже во время сильного снега готов к велозабегу. Но велосипедист признается: в лютый мороз скорее всего пожертвует своим хобби.


Как шутят сами велосипедисты, готовить свое транспортное средство к зиме они начинают еще с лета. Кстати, подготовить велосипед к зиме - занятие не очень дешевое. Вряд или понадобится помощь в сервисном центре. Тем не менее зимнюю резину с шипами и спецодежду приобрести необходимо.


Кроме этого, осенью все механизмы велосипеда следует смазать маслом - таким образом можно избежать замерзания цепи. Особое внимание следует уделить и одежде. В комплекте велосипедиста должны быть термобелье и теплые перчатки.


Правила дорожного движения не запрещают велосипедистам выезжать на дорогу. Инспекторы даже не могут оштрафовать велосипедистов, выехавших на проезжую часть на летней велосипедной резине.


По правилам летом и зимой велосипедисты обязательно должны двигаться только с фарами либо светоотражающими элементами. Так удастся предостеречь себя от столкновений с пешеходами либо машинами. Для собственного же комфорта к зимней экипировке можно добавить специальные очки и термос с горячим чаем.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =