Горячий привет белорусам из Антарктиды

С самого холодного континента приходят только хорошие новости: несмотря на штормовую погоду и напряженный график работы, нашим полярникам удалось ввести в строй все системы жизнеобеспечения и связи, развернуть программы научных исследований. Продолжается и строительство Белорусской полярной станции - в процессе создания ее первой очереди пройден экватор. Все участники экспедиции передают поздравления землякам. Алексей Гайдашов, руководитель Белорусской антарктической экспедиции (по телефону): "Дорогие друзья! Вся команда полярников Беларуси шлет самый теплый привет с самого холодного континента планеты. С Новым годом и Рождеством! Самым родным и близким, всем жителям нашей страны желаем полярного здоровья, огромного счастья, мирного спокойного доброго 2018 года. С Новым годом поздравляют участники 10-ой БАЭ и отдельно персонально всех сотрудников Первого национального канала -нашего надежного информационного партнера на все времена. С Новым годом! С новым счастьем!" Сейчас проходит юбилейная - 10-ая - Белорусская антарктическая экспедиция. В сезоне 2019-20 годов планируется первая круглогодичная зимовка наших исследователей.
02.01.2018 09:16

С самого холодного континента приходят только хорошие новости: несмотря на штормовую погоду и напряженный график работы, нашим полярникам удалось ввести в строй все системы жизнеобеспечения и связи, развернуть программы научных исследований. Продолжается и строительство Белорусской полярной станции - в процессе создания ее первой очереди пройден экватор. Все участники экспедиции передают поздравления землякам.

Алексей Гайдашов, руководитель Белорусской антарктической экспедиции (по телефону): "Дорогие друзья! Вся команда полярников Беларуси шлет самый теплый привет с самого холодного континента планеты. С Новым годом и Рождеством! Самым родным и близким, всем жителям нашей страны желаем полярного здоровья, огромного счастья, мирного спокойного доброго 2018 года. С Новым годом поздравляют участники 10-ой БАЭ и отдельно персонально всех сотрудников Первого национального канала -нашего надежного информационного партнера на все времена. С Новым годом! С новым счастьем!"

Сейчас проходит юбилейная - 10-ая - Белорусская антарктическая экспедиция. В сезоне 2019-20 годов планируется первая круглогодичная зимовка наших исследователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =