Горячие деньки ожидаются до конца недели в Беларуси

По крайней мере, это обещают синоптики. Температура поднимется выше тридцати градусов, а дождей почти не будет. Сегодня в Минске уже почувствовали настоящий июльский зной. Как белорусы справляются с такой жарой, узнал Яков Бута. Музыканты Юля и Паша от палящего солнца спрятались в тени. Хит сегодняшнего дня - песня о жаре.Рядом в парке тоннами скупают мороженое. В полуденный зной это самый популярный продукт.А главный метеоролог страны уверен: утолить жажду можно только питьевой водой. По прогнозам, жара продлится до выходных. В столице днем будет до тридцати градусов. Поэтому медики советуют дозировать пребывание на солнце. Особенно гипертоникам и людям с болезнью сердца. С двенадцати до шестнадцати, в самый солнцепек, лучше находиться в помещении.Спастись от жары можно прямо в центре города. Буквально в минуте от проспекта Независимости - открытые бассейны на тысячу человек и оборудованная зона отдыха с шезлонгами и душевыми.Несмотря на разгар рабочего дня, комплекс практически полностью занят. Здесь те, кто не доехал до водоемов.Осадков, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не ожидается. Только в некоторых районах, и то кратковременные. Поэтому на загар сможет рассчитывать каждый белорус.
15.07.2014 21:42

По крайней мере, это обещают синоптики.

По крайней мере, это обещают синоптики. Температура поднимется выше тридцати градусов, а дождей почти не будет. Сегодня в Минске уже почувствовали настоящий июльский зной. Как белорусы справляются с такой жарой, узнал Яков Бута.



Музыканты Юля и Паша от палящего солнца спрятались в тени. Хит сегодняшнего дня - песня о жаре.
Рядом в парке тоннами скупают мороженое. В полуденный зной это самый популярный продукт.
А главный метеоролог страны уверен: утолить жажду можно только питьевой водой. По прогнозам, жара продлится до выходных. В столице днем будет до тридцати градусов. Поэтому медики советуют дозировать пребывание на солнце. Особенно гипертоникам и людям с болезнью сердца. С двенадцати до шестнадцати, в самый солнцепек, лучше находиться в помещении.
Спастись от жары можно прямо в центре города. Буквально в минуте от проспекта Независимости - открытые бассейны на тысячу человек и оборудованная зона отдыха с шезлонгами и душевыми.
Несмотря на разгар рабочего дня, комплекс практически полностью занят. Здесь те, кто не доехал до водоемов.
Осадков, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни не ожидается. Только в некоторых районах, и то кратковременные. Поэтому на загар сможет рассчитывать каждый белорус.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =