Городская ярмарка вакансий сегодня проходила во Дворце железнодорожников

70 организаций предлагали минчанам более 3 тысяч вакансий. Сферы деятельности самые разные - от промышленности до предпринимателей. Во время ярмарки посетители могли получить компетентную консультацию, пройти собеседование и профессиональное тестирование. Спрос и предложение на рынке труда исследовала Юлия Токарь. Игорь Стриго вот уже 20 лет передвигается исключительно на инвалидной коляске. Но это не помешало ему дважды быть родителем и лучшим работодателем года. Игорь знает: для настоящих желаний нет сложностей. Сегодня найти для себя работу пришло много людей. Им предлагали более 3 тысяч вакансий. Специалисты отмечают спрос почти в каждой сфере. Но отмечается снижение на рабочие профессии. Отсюда реальная конкуренция. Если раньше количество свободных мест превышало предложение, то сегодня водителю автомобиля предлагают только 7-8 вакансий. Посетителям ярмарки предлагали пройти собеседование, профессиональное тестирование и экспресс-диагностику. За консультацией обращались как нетрудоустроенные люди, так и школьники. Мероприятие проводится два раза в год. Как правило, весенняя ярмарка более активная. Особое внимание уделили молодым людям. Здесь они могут получить консультацию специалистов, выбрать дополнительный заработок на лето. А что касается студентов, им предлагают более тысячи вакансий с удобным графиком работы. Сегодня многие организации укомплектованы. Например, торговые предприятия не ощущают кадрового голода. Тем не менее рост конкуренции дает положительные результаты. Сейчас каждый сотрудник будет дорожить своим местом. Таким образом повысится и качество работы.
29.04.2015 15:21

70 организаций предлагали минчанам более 3 тысяч вакансий. Сферы деятельности самые разные - от промышленности до предпринимателей. Во время ярмарки посетители могли получить компетентную консультацию, пройти собеседование и профессиональное тестирование.

Спрос и предложение на рынке труда исследовала Юлия Токарь. Игорь Стриго вот уже 20 лет передвигается исключительно на инвалидной коляске. Но это не помешало ему дважды быть родителем и лучшим работодателем года. Игорь знает: для настоящих желаний нет сложностей.

Сегодня найти для себя работу пришло много людей. Им предлагали более 3 тысяч вакансий. Специалисты отмечают спрос почти в каждой сфере. Но отмечается снижение на рабочие профессии. Отсюда реальная конкуренция. Если раньше количество свободных мест превышало предложение, то сегодня водителю автомобиля предлагают только 7-8 вакансий.

Посетителям ярмарки предлагали пройти собеседование, профессиональное тестирование и экспресс-диагностику. За консультацией обращались как нетрудоустроенные люди, так и школьники.

Мероприятие проводится два раза в год. Как правило, весенняя ярмарка более активная.

Особое внимание уделили молодым людям. Здесь они могут получить консультацию специалистов, выбрать дополнительный заработок на лето. А что касается студентов, им предлагают более тысячи вакансий с удобным графиком работы.

Сегодня многие организации укомплектованы. Например, торговые предприятия не ощущают кадрового голода. Тем не менее рост конкуренции дает положительные результаты. Сейчас каждый сотрудник будет дорожить своим местом. Таким образом повысится и качество работы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =