Горнолыжный центр "Силичи" открыл зимний сезон

Переносимся в Силичи. Горнолыжный центр сегодня официально дал старт зимним видам активностей. В эти минуты на заснеженные трассы уже вышли более двухсот посетителей, и это только начало. Отсутствие снежного покрова на улицах - еще не повод, чтобы переносить сезон на поздний срок.  14 снежных пушек следят за белым слоем на трассах, который, к слову, достигает полуметра. На покорение зимних склонов отправился и наш корреспондент Никита Дементьев. Прежде  чем выйти на снежную трассу,  важно правильно подобрать экипировку. В этом и помогает начинающим спортсменам-любителям старший инструктор Сергей Садков. За смену, признается, обучает навыкам сноубординга не меньше 30 человек. Чтобы отдыхалось не только с пользой, но и безопасно, на трассах постоянно дежурят спасательные бригады.  Для Инны, Олега и их 12-летнего сына Ивана лыжи стали давно семейным видом,  как спорта, так и отдыха. Семья не раз бывала на европейских зимних курортах и уже научилась разбираться в качестве снежного покрытия на трассах. К сезону 2019 подготовили 9 трасс и попутный досуг. После активного на снегу, продлить отдых можно в уютных номерах, саунах и подкрепиться в местном ресторане. Ежедневно за порцией холодного спортивного адреналина в Силичи приезжают более двух тысяч гостей. Статистика нового сезона обещает вырасти, благодаря новым обновлениям.  Цены за активный отдых в Силичах особо не разняться с прошлым годом. А в ближайшее воскресенье в центре откроют еще и ледовый каток. Вообще, сегодня немного исторический день для горнолыжного комплекса "Силичи", поскольку впервые центр открывается еще до начала календарной зимы. Уже работают основные трассы. Самая протяженная из которых - 850 метров. Ну и открыть тот самый зимний сезон сегодня в центре "Силичи" можно до двух часов ночи.
29.11.2019 21:42
Переносимся в Силичи. Горнолыжный центр сегодня официально дал старт зимним видам активностей. В эти минуты на заснеженные трассы уже вышли более двухсот посетителей, и это только начало. Отсутствие снежного покрова на улицах - еще не повод, чтобы переносить сезон на поздний срок. 

14 снежных пушек следят за белым слоем на трассах, который, к слову, достигает полуметра. На покорение зимних склонов отправился и наш корреспондент Никита Дементьев.

Прежде  чем выйти на снежную трассу,  важно правильно подобрать экипировку. В этом и помогает начинающим спортсменам-любителям старший инструктор Сергей Садков. За смену, признается, обучает навыкам сноубординга не меньше 30 человек.

Чтобы отдыхалось не только с пользой, но и безопасно, на трассах постоянно дежурят спасательные бригады. 

Горнолыжный центр "Силичи" открыл зимний сезон

Для Инны, Олега и их 12-летнего сына Ивана лыжи стали давно семейным видом,  как спорта, так и отдыха. Семья не раз бывала на европейских зимних курортах и уже научилась разбираться в качестве снежного покрытия на трассах.

К сезону 2019 подготовили 9 трасс и попутный досуг.


После активного на снегу, продлить отдых можно в уютных номерах, саунах и подкрепиться в местном ресторане. Ежедневно за порцией холодного спортивного адреналина в Силичи приезжают более двух тысяч гостей. Статистика нового сезона обещает вырасти, благодаря новым обновлениям. 

Цены за активный отдых в Силичах особо не разняться с прошлым годом.


А в ближайшее воскресенье в центре откроют еще и ледовый каток.

Вообще, сегодня немного исторический день для горнолыжного комплекса "Силичи", поскольку впервые центр открывается еще до начала календарной зимы. Уже работают основные трассы. Самая протяженная из которых - 850 метров. Ну и открыть тот самый зимний сезон сегодня в центре "Силичи" можно до двух часов ночи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =