Горнолыжные центры Беларуси открыли зимний сезон

В Беларуси готовятся к зимнему спортивному сезону. Вчера о его открытии отрапортовал курорт Силичи, сегодня - Мекка белорусского биатлона Раубичи. Уже готова встречать гостей и лыжероллерная трасса в Веснянке.  Объекты инспектировала Кристина Камыш.170 человек за вчера. 150 за сегодня, и это не предел. Ведь горнолыжный комплекс "Силичи" готов принимать гостей до двух ночи. И даже в эти минуты народ покоряет склоны. Силичи открыли зимний сезон вчера. Для любителей активного отдыха там действуют четыре трассы. Сегодня начали принимать гостей Раубичи. В Мекке белорусского биатлона сейчас подготовлено тысяча двести метров трассы. Пока в Минске оттепель, все 10 снежных пушек бережно хранятся в гараже. Оборудование дорогостоящее, поэтому под дождем оставлять нельзя. Но как только небесная канцелярия позволит - на термометре должно быть хотя бы минус 4 - машины для производства снега выйдут на работу. Снежные пушки в этом сезоне уже включали.Три дня были заморозки. И как итог, 550 метров лыжероллерной трассы в Веснянке готовы. Минчане привыкли: в центре столицы у них всегда есть возможность встать на лыжи. Вся протяженность трассы - 5 километров.  Рядом с трассой - комплекс для гостей. Здесь можно взять лыжи напрокат, переодеться в тепле и попить кофе после тренировки. Время работы - с 9 утра до 9 вечера.  Лыжи, палки, ботинки - все белорусского производства. В прокате 140 комплектов.  Мобильный каток на Немиге готов встречать гостей А вот тем, кто предпочтение отдает лезвиям - то есть конькам, потерпеть осталось совсем немного. На мобильном катке на Немиге сейчас вовсю кипит работа. Официальное открытие комплекса на следующей неделе, 7 декабря. Но комплекс уже готов встречать гостей. Причем не только фигуристов, но и хоккеистов. Организаторы поставили ворота, нанесли разметку: точки вбрасывания, синие и красную линии. Причем это абсолютно новая площадка канадского размера. Первая проба льда уже состоялась. Здесь организуют фуд-корты и раздевалки. Новичкам можно будет взять урок у тренера. Катание абсолютно бесплатное. Если нет экипировки - рядом пункт проката. Теперь организаторам катков и трасс остается только ждать морозов, чтобы довести все до совершенства. 
30.11.2019 21:12
В Беларуси готовятся к зимнему спортивному сезону. Вчера о его открытии отрапортовал курорт Силичи, сегодня - Мекка белорусского биатлона Раубичи. Уже готова встречать гостей и лыжероллерная трасса в Веснянке. 

Объекты инспектировала Кристина Камыш.170 человек за вчера. 150 за сегодня, и это не предел. Ведь горнолыжный комплекс "Силичи" готов принимать гостей до двух ночи. И даже в эти минуты народ покоряет склоны. Силичи открыли зимний сезон вчера. Для любителей активного отдыха там действуют четыре трассы. Сегодня начали принимать гостей Раубичи. В Мекке белорусского биатлона сейчас подготовлено тысяча двести метров трассы. Пока в Минске оттепель, все 10 снежных пушек бережно хранятся в гараже. Оборудование дорогостоящее, поэтому под дождем оставлять нельзя. Но как только небесная канцелярия позволит - на термометре должно быть хотя бы минус 4 - машины для производства снега выйдут на работу.

Горнолыжные центры Беларуси открыли зимний сезон.jpg


Снежные пушки в этом сезоне уже включали.Три дня были заморозки. И как итог, 550 метров лыжероллерной трассы в Веснянке готовы. Минчане привыкли: в центре столицы у них всегда есть возможность встать на лыжи. Вся протяженность трассы - 5 километров.  Рядом с трассой - комплекс для гостей. Здесь можно взять лыжи напрокат, переодеться в тепле и попить кофе после тренировки. Время работы - с 9 утра до 9 вечера.  Лыжи, палки, ботинки - все белорусского производства. В прокате 140 комплектов. 

Горнолыжные центры Беларуси открыли зимний сезон.jpg

Мобильный каток на Немиге готов встречать гостей

А вот тем, кто предпочтение отдает лезвиям - то есть конькам, потерпеть осталось совсем немного. На мобильном катке на Немиге сейчас вовсю кипит работа. Официальное открытие комплекса на следующей неделе, 7 декабря. Но комплекс уже готов встречать гостей. Причем не только фигуристов, но и хоккеистов. Организаторы поставили ворота, нанесли разметку: точки вбрасывания, синие и красную линии. Причем это абсолютно новая площадка канадского размера. Первая проба льда уже состоялась.

Горнолыжные центры Беларуси открыли зимний сезон.jpg

Здесь организуют фуд-корты и раздевалки. Новичкам можно будет взять урок у тренера. Катание абсолютно бесплатное. Если нет экипировки - рядом пункт проката. Теперь организаторам катков и трасс остается только ждать морозов, чтобы довести все до совершенства. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =