Гомелю исполнилось 875 лет

Рекордное количество праздничных площадок сегодня и в Гомеле. Городу исполнилось 875 лет. За эти годы он превратился в крупнейший промышленный и культурный центр и второй по величине в стране. Как отметил Гомель свой юбилей - самые яркие моменты у Ольги Холодович. Гомель сегодня - это не один город, а сразу 12 – музыкальный, спортивный, цветущий, мастеровой, молодежный – областной центр разделили на специальные тематические зоны. На каждой - своя программа. И общая задача – сделать праздник ярким и зрелищным. У Екатерины и Валерия Мазуровых сегодня не только праздник – День города, но и день рождения их семьи. Свадьбу планировали, не привязываясь к 875-летию Гомеля. Но, благодаря этой дате, их торжество стало особенным. Вообще для гомельчан характерно – на праздник приходить целыми семьями. А еще жители и гости Гомеля отмечают, как изменился город за последние годы. Специальное гашение почтовой марки на конверте "Первый день" - это одно из официальных мероприятий праздника. Впервые Гомель упоминается в Ипатьевской летописи в 1142 году. Сегодня город – это крупный общественно-политический, культурный и промышленный центр страны. В день рождения принято дарить подарки. Одним из них стало открытие фонтана после реконструкции. Сейчас их в Гомеле больше 10. Брянск, Чернигов, Абердин, Калиниград. У гомеля порядка 30 городов-побратимов. Каждый из них высечен здесь – в обновленном фонтане. Судя по тому, сколько здесь сегодня людей, в городе появилось еще одно популярное место для отдыха. Микс моды, музыки и искусства – это бывший двор дореволюционной городской думы. Кстати, только здесь можно было попробовать новое блюдо – дранбургер. Симбиоз белорусской и американской кухни. А на гастрофестивале 15 шеф-поваров провели мастер-классы. Кроме того, после дегустации можно было размяться и посоревноваться в картофельном гольфе. Праздник в режиме нон-стоп проходил 12 часов. А весь город стал одной большой концертной площадкой. А финальной частью Дня рождения Гомеля уже через несколько минут станут праздничные фейерверки.  
16.09.2017 21:22

Рекордное количество праздничных площадок сегодня и в Гомеле. Городу исполнилось 875 лет. За эти годы он превратился в крупнейший промышленный и культурный центр и второй по величине в стране. Как отметил Гомель свой юбилей - самые яркие моменты у Ольги Холодович.

Гомель сегодня - это не один город, а сразу 12 – музыкальный, спортивный, цветущий, мастеровой, молодежный – областной центр разделили на специальные тематические зоны. На каждой - своя программа. И общая задача – сделать праздник ярким и зрелищным.

У Екатерины и Валерия Мазуровых сегодня не только праздник – День города, но и день рождения их семьи. Свадьбу планировали, не привязываясь к 875-летию Гомеля. Но, благодаря этой дате, их торжество стало особенным.

Вообще для гомельчан характерно – на праздник приходить целыми семьями. А еще жители и гости Гомеля отмечают, как изменился город за последние годы. Специальное гашение почтовой марки на конверте "Первый день" - это одно из официальных мероприятий праздника. Впервые Гомель упоминается в Ипатьевской летописи в 1142 году. Сегодня город – это крупный общественно-политический, культурный и промышленный центр страны.

В день рождения принято дарить подарки. Одним из них стало открытие фонтана после реконструкции. Сейчас их в Гомеле больше 10.

Брянск, Чернигов, Абердин, Калиниград. У гомеля порядка 30 городов-побратимов. Каждый из них высечен здесь – в обновленном фонтане. Судя по тому, сколько здесь сегодня людей, в городе появилось еще одно популярное место для отдыха.

Микс моды, музыки и искусства – это бывший двор дореволюционной городской думы. Кстати, только здесь можно было попробовать новое блюдо – дранбургер. Симбиоз белорусской и американской кухни. А на гастрофестивале 15 шеф-поваров провели мастер-классы. Кроме того, после дегустации можно было размяться и посоревноваться в картофельном гольфе. Праздник в режиме нон-стоп проходил 12 часов. А весь город стал одной большой концертной площадкой. А финальной частью Дня рождения Гомеля уже через несколько минут станут праздничные фейерверки.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =