Гомельские медики доставят в Беларусь еще двух пострадавших в ДТП в Николаевской области

Мы продолжаем следить за судьбой белорусов, пострадавших в ДТП в Николаевской области. В украинских больницах остаются трое белорусов. Двое из них будут перевезены на родину. Несколько часов назад за ними выехал реанимобиль из Гомеля. У одного из пострадавших – сотрясение мозга, у второго – перелом костей носа. Напомним, автокатастрофа произошла в минувшую пятницу. Микроавтобус с жителями Гомельской области столкнулся с грузовиком. 5 человек погибли, 12 пострадали. 9 из них были перевезены в Гомель на следующий же день. Остальные трое - под наблюдением украинских врачей. Михаил Змушко, замначальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома: "Планируется транспортировать двух пациентов в Гомельскую областную клиническую больницу. Состояние пациентов стабильное. Совместно с украинской стороной была определена дальнейшая тактика их лечения. Во время транспортировки будет задействован реанимобиль в сопровождении реаниматолога". Автомобилем поочередно будут управлять два водителя. В Гомель с пострадавшими машина отправится завтра. Состояние третьего пациента, находящегося в Украине, пока оценивается как тяжелое. В ближайшие дни хирурги проведут операцию, поэтому его перевозить пока нельзя.
25.07.2018 12:02

Мы продолжаем следить за судьбой белорусов, пострадавших в ДТП в Николаевской области. В украинских больницах остаются трое белорусов. Двое из них будут перевезены на родину. Несколько часов назад за ними выехал реанимобиль из Гомеля. У одного из пострадавших – сотрясение мозга, у второго – перелом костей носа.

Напомним, автокатастрофа произошла в минувшую пятницу. Микроавтобус с жителями Гомельской области столкнулся с грузовиком. 5 человек погибли, 12 пострадали. 9 из них были перевезены в Гомель на следующий же день. Остальные трое - под наблюдением украинских врачей.

Михаил Змушко, замначальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома:

"Планируется транспортировать двух пациентов в Гомельскую областную клиническую больницу. Состояние пациентов стабильное. Совместно с украинской стороной была определена дальнейшая тактика их лечения. Во время транспортировки будет задействован реанимобиль в сопровождении реаниматолога".

Автомобилем поочередно будут управлять два водителя. В Гомель с пострадавшими машина отправится завтра. Состояние третьего пациента, находящегося в Украине, пока оценивается как тяжелое. В ближайшие дни хирурги проведут операцию, поэтому его перевозить пока нельзя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =