Гомельчане направили гуманитарную помощь беженцам на белорусско-польской границе

Белорусская сторона оказывает беженцам как медпомощь, так и поддержку в других вопросах. В частности, продукты питания, средства личной гигиены и теплые вещи для беженцев  сегодня отправили из Гомеля к пункту пропуска "Кузница". Это инициатива  областной организации Красного Креста. Свою лепту внесли региональное подразделение Белорусского союза женщин и Гомельская епархия. Фургон с самым необходимым прибудет к белорусско-польской границе ориентировочно завтра днем. В составе группы также  медработник, который в случае необходимости окажет помощь беженцам.  Алла Смоляк, председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста: Гомельская область как никто понимает, что нужно спасти женщин и детей, так как мы уже сталкивались с такой ситуацией на границе, когда у нас были хасиды. Мы понимаем, что эти морозные ночи сложно перенести с маленькими детьми и женщинами. Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский: Какой бы религии люди не находились в беде, православная церковь всегда идет помогать этим людям. Мы обязаны помогать друг другу. Любой человек - это образ Божий. К нему надо относиться с уважением. Акцию областной организации Красного Креста поддержали многие гомельские предприятия. Собранные ими вещи поступят на белорусско-польскую границу вторым рейсом. Читайте также: Ситуацию на белорусско-польской границе обсудят на Совбезе ООН Минздрав гарантирует своевременную медпомощь всем мигрантам На грани гуманитарной катастрофы - А. Сыч о накаленной обстановке на границе
11.11.2021 21:46

Белорусская сторона оказывает беженцам как медпомощь, так и поддержку в других вопросах. В частности, продукты питания, средства личной гигиены и теплые вещи для беженцев  сегодня отправили из Гомеля к пункту пропуска "Кузница". Это инициатива  областной организации Красного Креста. Свою лепту внесли региональное подразделение Белорусского союза женщин и Гомельская епархия. Фургон с самым необходимым прибудет к белорусско-польской границе ориентировочно завтра днем. В составе группы также  медработник, который в случае необходимости окажет помощь беженцам. 

Алла Смоляк, председатель Гомельской областной организации Белорусского общества Красного Креста: Гомельская область как никто понимает, что нужно спасти женщин и детей, так как мы уже сталкивались с такой ситуацией на границе, когда у нас были хасиды. Мы понимаем, что эти морозные ночи сложно перенести с маленькими детьми и женщинами.

Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский:

Какой бы религии люди не находились в беде, православная церковь всегда идет помогать этим людям. Мы обязаны помогать друг другу. Любой человек - это образ Божий. К нему надо относиться с уважением.

Акцию областной организации Красного Креста поддержали многие гомельские предприятия. Собранные ими вещи поступят на белорусско-польскую границу вторым рейсом.

Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =