Гомель стал лучшим областным городом по санитарному состоянию и благоустройству

Безопасность, комфорт и чистота... По итогам года Гомель стал лучшим областным городом Беларуси по санитарному состоянию и благоустройству. Кстати, он может посоревноваться и за звание самого зеленого города страны. В этом убедилась Ольга Холодович. Оценка восьми различных министерств и ведомств и 310 баллов в сумме. Гомель опередил все города Беларуси и в пятый раз признан лучшим по санитарному состоянию и благоустройству. Сами жители города уверены: ничего удивительного в этом нет, победа вполне заслуженная. Гомель – красивый город, и, я считаю, что гомельский парк – это, наверное, сердце нашего города. Реконструкция дорог и благоустройство скверов, капитальный ремонт зданий, озеленение и новые парковочные места. За прошлый год их количество увеличилось на полторы тысячи. А в этом году в городе появятся новые пляжные зоны. Областной центр вправе претендовать на звание самого зеленого – здесь высадили более четырех тысяч кустарников и свыше трех с половиной тысяч деревьев. Одним из самых масштабных проектов благоустройства по-гомельски стала реконструкция набережной реки Сож. Она сейчас длиннее на полкилометра, а еще у города появился свой собственный маяк. Композиция из 48 опор со светильниками уже стала настоящей меккой для влюбленных и молодоженов. А детский городок в виде корабля в любой день недели предоставлен маленьким посетителям. Победа в республиканском смотре-конкурсе принесла Гомелю еще и денежное вознаграждение, основную часть которого направят на развитие города. Кстати, лучшими по благоустройству стали еще три населенных пункта Гомельской области. Победителями в своих номинациях признаны Ельск, Наровля и агрогородок Заширье. 
12.06.2016 15:15

Безопасность, комфорт и чистота... По итогам года Гомель стал лучшим областным городом Беларуси по санитарному состоянию и благоустройству. Кстати, он может посоревноваться и за звание самого зеленого города страны. В этом убедилась Ольга Холодович.

Оценка восьми различных министерств и ведомств и 310 баллов в сумме. Гомель опередил все города Беларуси и в пятый раз признан лучшим по санитарному состоянию и благоустройству. Сами жители города уверены: ничего удивительного в этом нет, победа вполне заслуженная.

Гомель – красивый город, и, я считаю, что гомельский парк – это, наверное, сердце нашего города.

Реконструкция дорог и благоустройство скверов, капитальный ремонт зданий, озеленение и новые парковочные места. За прошлый год их количество увеличилось на полторы тысячи. А в этом году в городе появятся новые пляжные зоны. Областной центр вправе претендовать на звание самого зеленого – здесь высадили более четырех тысяч кустарников и свыше трех с половиной тысяч деревьев.

Одним из самых масштабных проектов благоустройства по-гомельски стала реконструкция набережной реки Сож. Она сейчас длиннее на полкилометра, а еще у города появился свой собственный маяк.

Композиция из 48 опор со светильниками уже стала настоящей меккой для влюбленных и молодоженов. А детский городок в виде корабля в любой день недели предоставлен маленьким посетителям.

Победа в республиканском смотре-конкурсе принесла Гомелю еще и денежное вознаграждение, основную часть которого направят на развитие города.

Кстати, лучшими по благоустройству стали еще три населенных пункта Гомельской области. Победителями в своих номинациях признаны Ельск, Наровля и агрогородок Заширье. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =