Головченко назвал факторы, от которых зависит, сработает ли экономика Беларуси в условиях санкций

Сработать в условиях санкций экономика Беларуси должна не ниже уровня 2021 года. Задача действительно со звездочкой, даже с двумя звездочками. Насколько реальна к выполнению эта задача и сможем ли в конце года, как говорит Президент, пожать друг другу руки, на это вопрос ответил премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один". Премьер-министр пояснил, что нужно посмотреть, в каком состоянии находится экономика сейчас, и есть ли условия для того, чтобы эту задачу выполнить. "И ответ на это вопрос я даю положительный. Показатели у нас очень неплохие, - подчеркнул Роман Головченко. - Если взять динамику десяти лет прошедших, то по каким-то параметрам 5-7 лет мы имеем одни из лучших результатов и по уровню долговой нагрузки, и по платежному балансу, и по сальдо внешней торговли, и по ряду других таких показателей, которые характеризуют устойчивость экономики. Мы видим, что ресурсы и резервы, чтобы выполнить задачу, у нас есть". Премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один" смотрите здесь Но многое будет зависеть от нескольких факторов, продолжил премьер-министр. Не ухудшатся ли еще внешние условия, сработают ли все структуры - и правительство, и экономические агенты, бизнес, как говорится, на максималках. "Смогут ли выйти на тот режим, который мы задали, ведь в Беларуси в каждой отрасли отработаны планы выхода на эти задачи. Поэтому на вопрос Президента: обещаете или нет, я ответил, что сделаем все возможное, чтобы выполнить все планы, которые намечены", - подытожил Роман Головченко. Читайте также:  Новации земельного законодательства будут стимулировать покупку земель в регионах. Об этом в проекте "Вопрос номер один" Дисциплина и технологии, хозяйский подход ко всему и работа на земле с душой! Об этом в проекте "Вопрос номер один" Первый миллион - это только начало большого хлеба! Ставка на своё сельское хозяйство много лет назад сегодня окупилась сполна. Об этом в проекте "Вопрос номер один"
13.08.2022 21:17

Сработать в условиях санкций экономика Беларуси должна не ниже уровня 2021 года. Задача действительно со звездочкой, даже с двумя звездочками. Насколько реальна к выполнению эта задача и сможем ли в конце года, как говорит Президент, пожать друг другу руки, на это вопрос ответил премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один".

премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один"

Премьер-министр пояснил, что нужно посмотреть, в каком состоянии находится экономика сейчас, и есть ли условия для того, чтобы эту задачу выполнить. "И ответ на это вопрос я даю положительный. Показатели у нас очень неплохие, - подчеркнул Роман Головченко. - Если взять динамику десяти лет прошедших, то по каким-то параметрам 5-7 лет мы имеем одни из лучших результатов и по уровню долговой нагрузки, и по платежному балансу, и по сальдо внешней торговли, и по ряду других таких показателей, которые характеризуют устойчивость экономики. Мы видим, что ресурсы и резервы, чтобы выполнить задачу, у нас есть".


Премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один" смотрите здесь


Но многое будет зависеть от нескольких факторов, продолжил премьер-министр. Не ухудшатся ли еще внешние условия, сработают ли все структуры - и правительство, и экономические агенты, бизнес, как говорится, на максималках. "Смогут ли выйти на тот режим, который мы задали, ведь в Беларуси в каждой отрасли отработаны планы выхода на эти задачи. Поэтому на вопрос Президента: обещаете или нет, я ответил, что сделаем все возможное, чтобы выполнить все планы, которые намечены", - подытожил Роман Головченко.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =