Голландские флористы провели мастер-класс в Минске

Голландские флористы провели в Минске мастер-класс, посвященный осеннему цветку хризантеме. Нидерланды славятся своими цветоводами и флористами. А белорусским цветочным дизайнерам еще есть чему поучиться. Кстати, у декоративных хризантем - тысячелетняя история. На душистый мастер-класс зашла и Надежда Сербиненко.Каждый день флорист Оксана Гаевская учится созданию цветочных композиций. Ведь постичь до конца флористическую науку не может никто.Главным цветком мастер-класса стала хризантема. Ее редко выставляют в витринах цветочных магазинов. Селекционер из Нидерландов Джон Элстгейшт стремится изменить статус этого цветка. Он занимается профессиональным выращиванием хризантем и предлагает на рынке более двух сотен видов.Проводит мастер-класс флорист с мировым именем. Руд Хазелар работает в разной стилистике - от коммерческих цветочных композиций до художественных произведений высокой флористики. В его портфолио - букет для королевы Саудовской Аравии.Руд Хазелар, флорист международного класса (Нидерланды): Хризантемы - не очень дорогие цветы. Но из них можно создать очень эффектный букет. У вас есть всего пять хризантем - и красивая композиция готова. Это цветок с большой отдачей. Она не требует особенных усилий со стороны флориста.В программе мастер-класса - пышный букет из хризантем и оформление цветочных оазисов.Для создания вот такой цветочной композиции флористу необходимо около десяти минут. Главный цветок здесь - белая хризантема. А вот яркими акцентами могут стать маленькие розы, глориоза и герберы. Фантазию флориста сложно чем-то сдержать.Николай Данилович стоял у истоков белорусской флористики. В те времена не было возможностей, которые есть у современных цветочных дизайнеров. Да и мода на цветы всегда меняется.Николай Данилович, мастер-флорист международного класса: Недаром основными отделениями нашего факультета были русская и белорусская филология. Здесь учились и работали известные наши литераторы - классики литературы. Еще в двадцать третьем году на работу в БГУ пришел Якуб Колас.Мастерство белорусских флористов пока не на мировом уровне. Но одаренные цветочные дизайнеры в столице есть. В доказательство тому - шикарные букеты, созданные на мастер-классе.
13.11.2014 18:46

Голландские флористы провели в Минске мастер-класс, посвященный осеннему цветку хризантеме.

Голландские флористы провели в Минске мастер-класс, посвященный осеннему цветку хризантеме. Нидерланды славятся своими цветоводами и флористами. А белорусским цветочным дизайнерам еще есть чему поучиться. Кстати, у декоративных хризантем - тысячелетняя история. На душистый мастер-класс зашла и Надежда Сербиненко.

Каждый день флорист Оксана Гаевская учится созданию цветочных композиций. Ведь постичь до конца флористическую науку не может никто.
Главным цветком мастер-класса стала хризантема. Ее редко выставляют в витринах цветочных магазинов. Селекционер из Нидерландов Джон Элстгейшт стремится изменить статус этого цветка. Он занимается профессиональным выращиванием хризантем и предлагает на рынке более двух сотен видов.
Проводит мастер-класс флорист с мировым именем. Руд Хазелар работает в разной стилистике - от коммерческих цветочных композиций до художественных произведений высокой флористики. В его портфолио - букет для королевы Саудовской Аравии.
Руд Хазелар, флорист международного класса (Нидерланды): Хризантемы - не очень дорогие цветы. Но из них можно создать очень эффектный букет. У вас есть всего пять хризантем - и красивая композиция готова. Это цветок с большой отдачей. Она не требует особенных усилий со стороны флориста.
В программе мастер-класса - пышный букет из хризантем и оформление цветочных оазисов.
Для создания вот такой цветочной композиции флористу необходимо около десяти минут. Главный цветок здесь - белая хризантема. А вот яркими акцентами могут стать маленькие розы, глориоза и герберы. Фантазию флориста сложно чем-то сдержать.
Николай Данилович стоял у истоков белорусской флористики. В те времена не было возможностей, которые есть у современных цветочных дизайнеров. Да и мода на цветы всегда меняется.
Николай Данилович, мастер-флорист международного класса: Недаром основными отделениями нашего факультета были русская и белорусская филология. Здесь учились и работали известные наши литераторы - классики литературы. Еще в двадцать третьем году на работу в БГУ пришел Якуб Колас.
Мастерство белорусских флористов пока не на мировом уровне. Но одаренные цветочные дизайнеры в столице есть. В доказательство тому - шикарные букеты, созданные на мастер-классе.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =