Годовщину Великой Победы масштабно отпразднуют во всех уголках Беларуси

В Бресте основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. Военнослужащие Брестского гарнизона, ветераны, молодежь, трудовые коллективы пройдут до площади церемониалов и возложат цветы к Вечному огню. На площади Победы в Витебске память погибших героев почтут у монумента воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам. Торжественным маршем пройдут войска Витебского гарнизона. Для гостей и жителей города подготовлена выставка обмундирования и униформы солдат и офицеров Красной армии, выступят духовые оркестры. Центральным местом торжественных событий в Гродно станет мемориальный комплекс «Курган Славы». Здесь пройдет парад войск Западного оперативного командования. На Советской площади творческие коллективы представят праздничные концертные программы. В Могилеве 9 мая начнется маршем воинских частей, шествием-парадом ветеранов. И возложением цветов к Вечному огню на площади Славы. В Печерском лесопарке состоится театрализованная программа «Солдатская поляна». Годовщину Великой Победы в Гомеле отметят шествием по центральной улице города. Ветераны, общественные организации, коллективы предприятий и молодежь возложат цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков. На берегу реки Сож развернется вальсовая площадка, запланированы исторические реконструкции, фотозоны, выставки и флешмобы. Кульминацией праздника во всей стране станет яркий зрелищный салют.
09.05.2017 09:18

В Бресте основные мероприятия начнутся с праздничного шествия к легендарной цитадели. Военнослужащие Брестского гарнизона, ветераны, молодежь, трудовые коллективы пройдут до площади церемониалов и возложат цветы к Вечному огню.

На площади Победы в Витебске память погибших героев почтут у монумента воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам. Торжественным маршем пройдут войска Витебского гарнизона. Для гостей и жителей города подготовлена выставка обмундирования и униформы солдат и офицеров Красной армии, выступят духовые оркестры.

Центральным местом торжественных событий в Гродно станет мемориальный комплекс «Курган Славы». Здесь пройдет парад войск Западного оперативного командования. На Советской площади творческие коллективы представят праздничные концертные программы.

В Могилеве 9 мая начнется маршем воинских частей, шествием-парадом ветеранов. И возложением цветов к Вечному огню на площади Славы. В Печерском лесопарке состоится театрализованная программа «Солдатская поляна».

Годовщину Великой Победы в Гомеле отметят шествием по центральной улице города. Ветераны, общественные организации, коллективы предприятий и молодежь возложат цветы к братской могиле советских воинов и подпольщиков. На берегу реки Сож развернется вальсовая площадка, запланированы исторические реконструкции, фотозоны, выставки и флешмобы. Кульминацией праздника во всей стране станет яркий зрелищный салют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =