Годовщину битвы на Березине вспоминают сегодня в Борисове

Сражение между русскими и французскими войсками, начавшееся 26 ноября 1812 года, продлилось три дня и закончилось крахом армии Наполеона и бегством французского императора. Это событие, вошедшее в учебники истории многих стран, стало темой международного военно-исторического фестиваля, который много лет проводился в Борисове. В этом году из-за пандемии форум отменили. Дату отметили камерно: в Борисовской библиотеке организовали тематическую экскурсию и выставку военно-исторической миниатюры. Теме Отечественной войны 1812 года посвящен мемориальный зал Борисовской центральной библиотеки. В экспозиции - коллекция документов и книг, образцы формы русских и французских воинов, копии оружия тех времен.
26.11.2020 07:28

Сражение между русскими и французскими войсками, начавшееся 26 ноября 1812 года, продлилось три дня и закончилось крахом армии Наполеона и бегством французского императора. Это событие, вошедшее в учебники истории многих стран, стало темой международного военно-исторического фестиваля, который много лет проводился в Борисове. В этом году из-за пандемии форум отменили. Дату отметили камерно: в Борисовской библиотеке организовали тематическую экскурсию и выставку военно-исторической миниатюры.

Теме Отечественной войны 1812 года посвящен мемориальный зал Борисовской центральной библиотеки. В экспозиции - коллекция документов и книг, образцы формы русских и французских воинов, копии оружия тех времен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =