Глобальная реконструкция Боровлян

Глобальная реконструкция. Боровляны сегодня напоминают огромную строительную площадку. В плане по модернизации предусмотрена замена асфальтного покрытия, увеличение количества парковочных мест, благоустройство дворов. В перспективе в поселке планируется построить несколько детских садов, школу искусств и отремонтировать Дом культуры. Наталья Кузьмицкая - с подробностями. Еще несколько лет тому назад в Боровлянах было всего несколько многоэтажек. Сегодня этот поселок скорее напоминает миниполис с большим количеством новостроек и населением, которое увеличивается каждый год почти на тысячу жителей. На центральной улице Боровлян автомобили разъезжаются с трудом, их здесь не десятки, а сотни. Поселок считается медицинским спутником Минска, но посетителям разных медучреждений здесь не всегда найдется парковочное место. Неудовлетворительное положение инфраструктуры во время выездного совещания в ноябре отметил губернатор области Семен Шапиро. Совместно с дорожниками определены участки дороги, которые требуют реконструкции. К тому же возле областных больниц и онкологического центра планируется построить 400 дополнительных парковочных мест. Основные работы должны быть завершены до 1 октября 2015 года. Благоустройство затронула и дворы жилых домов. Покрашены фасады зданий и детские площадки, на большинстве приусадебных территорий заменено асфальтное покрытие. На следующий год в планах по развитию поселка строительство новых детских садов и школ. 
21.05.2015 18:42

Глобальная реконструкция. Боровляны сегодня напоминают огромную строительную площадку. В плане по модернизации предусмотрена замена асфальтного покрытия, увеличение количества парковочных мест, благоустройство дворов. В перспективе в поселке планируется построить несколько детских садов, школу искусств и отремонтировать Дом культуры.

Наталья Кузьмицкая - с подробностями.

Еще несколько лет тому назад в Боровлянах было всего несколько многоэтажек. Сегодня этот поселок скорее напоминает миниполис с большим количеством новостроек и населением, которое увеличивается каждый год почти на тысячу жителей.

На центральной улице Боровлян автомобили разъезжаются с трудом, их здесь не десятки, а сотни. Поселок считается медицинским спутником Минска, но посетителям разных медучреждений здесь не всегда найдется парковочное место. Неудовлетворительное положение инфраструктуры во время выездного совещания в ноябре отметил губернатор области Семен Шапиро.

Совместно с дорожниками определены участки дороги, которые требуют реконструкции. К тому же возле областных больниц и онкологического центра планируется построить 400 дополнительных парковочных мест. Основные работы должны быть завершены до 1 октября 2015 года.

Благоустройство затронула и дворы жилых домов. Покрашены фасады зданий и детские площадки, на большинстве приусадебных территорий заменено асфальтное покрытие. На следующий год в планах по развитию поселка строительство новых детских садов и школ. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =