Главы медиахолдингов Литвы и Беларуси подписали соглашение об обмене контентом и о сотрудничестве

Теледни о Беларуси на литовском языке. В эфире телеканалов страны-соседки расскажут о нашей культуре, истории и спорте. Такие же проекты - только о Литве - появятся и в линейке вещания телеканалов Белтелерадиокомпании. Сегодня соглашение об обмене контентом и о сотрудничестве подписали на Макаенка,9 главы медиахолдингов двух стран. Первые совместные проекты уже совсем скоро в эфире: один из них будет посвящен Олимпиаде в Рио, но подробности руководители двух телекомпаний пока держат в секрете. А уже в сентябре белорусские и литовские зрители смогут увидеть в прямом эфире телемост между двумя странами. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Есть наметки какие-то, проекты в первую очередь молодежного толка, но это уже в районе обсуждений. Естественно, мы будем обмениваться и спортивным контентом, на который имеем права, и расширять наши возможности, потому что литовцы - это наши соседи, у нас большая и общая история. И это очень важный момент, когда мы по-соседски начинаем дружить в рамках информационного поля общего". Линас Ришкус , гендиректор телевидения «Летувос Ритас»: "Когда у людей нет информации, они живут разными слухами и представляют себе разные вещи. И думаю, что главная задача вообще медиа, телеканалов, радио, газет, Интернета - это то, чтобы люди знали, что творится рядом, особенно, что творится с соседом". По мнению сторон, такое соглашение во многом будет способствовать развитию общих интересов не только двух национальных телерадиокомпаний, но и сближению народов Литвы и Беларуси.
26.07.2016 19:13

Теледни о Беларуси на литовском языке. В эфире телеканалов страны-соседки расскажут о нашей культуре, истории и спорте. Такие же проекты - только о Литве - появятся и в линейке вещания телеканалов Белтелерадиокомпании.

Сегодня соглашение об обмене контентом и о сотрудничестве подписали на Макаенка,9 главы медиахолдингов двух стран. Первые совместные проекты уже совсем скоро в эфире: один из них будет посвящен Олимпиаде в Рио, но подробности руководители двух телекомпаний пока держат в секрете. А уже в сентябре белорусские и литовские зрители смогут увидеть в прямом эфире телемост между двумя странами.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Есть наметки какие-то, проекты в первую очередь молодежного толка, но это уже в районе обсуждений. Естественно, мы будем обмениваться и спортивным контентом, на который имеем права, и расширять наши возможности, потому что литовцы - это наши соседи, у нас большая и общая история. И это очень важный момент, когда мы по-соседски начинаем дружить в рамках информационного поля общего".

Линас Ришкус , гендиректор телевидения «Летувос Ритас»: "Когда у людей нет информации, они живут разными слухами и представляют себе разные вещи. И думаю, что главная задача вообще медиа, телеканалов, радио, газет, Интернета - это то, чтобы люди знали, что творится рядом, особенно, что творится с соседом".

По мнению сторон, такое соглашение во многом будет способствовать развитию общих интересов не только двух национальных телерадиокомпаний, но и сближению народов Литвы и Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =