Главы МЧС стран ОДКБ встретятся в Алматы в сентябре

Об этом журналистам заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко. Осенью планируется провести совместную коллегию трех министерств Беларуси, Казахстана и России. Также пройдет заседание координационного совета по чрезвычайным ситуациям в рамках ОДКБ.Параллельно с этим в Алматы пройдет чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. В Чехии, где недавно прошли соревнования среди молодежи, наши спортсмены завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в различных упражнениях и возрастных группах.А в Беларуси сегодня - профессиональный праздник у спасателей - День пожарной службы. Она была образована в Минске 161 год назад. Однако основные торжества пройдут завтра. В столице программа начнется с возложения цветов к монументу Победы. А в 11 часов от здания цирка до площади Победы пройдет колонна подразделений по чрезвычайным ситуациям. После парада гостей пригласят в парк Горького, где пройдут показательные выступления и концерт.
25.07.2014 08:09

Об этом журналистам заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко.


Об этом журналистам заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко. Осенью планируется провести совместную коллегию трех министерств Беларуси, Казахстана и России. Также пройдет заседание координационного совета по чрезвычайным ситуациям в рамках ОДКБ.


Параллельно с этим в Алматы пройдет чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. В Чехии, где недавно прошли соревнования среди молодежи, наши спортсмены завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей в различных упражнениях и возрастных группах.


А в Беларуси сегодня - профессиональный праздник у спасателей - День пожарной службы. Она была образована в Минске 161 год назад. Однако основные торжества пройдут завтра. В столице программа начнется с возложения цветов к монументу Победы. А в 11 часов от здания цирка до площади Победы пройдет колонна подразделений по чрезвычайным ситуациям. После парада гостей пригласят в парк Горького, где пройдут показательные выступления и концерт.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =