Главный редактор Таджикского телевидения проходит стажировку в Беларуси

За сертификатом белорусского университета - за 4,5 тысячи километров. Главный редактор Таджикского телевидения проходит стажировку в Беларуси. В биографии Абдугафора Камолова - а именно так зовут популярного телеведущего - уже 2 подобные стажировки, 2 диплома о высшем образовании и 2 авторские телепередачи, но останавливаться на достигнутом он не намерен. О том, что вдохновляет журналиста в нашей стране, в репортаже Ксении Рабчинской. В Минске известная медиаперсона Таджикистана Абдугафор Камолов всего пару месяцев, но, признается, уже очарован этим городом. Любимое место - парк Победы, но вообще, белорусская столица ему нравится неделимо: вся и полностью - атмосфера города, его широкие проспекты и послевоенные здания в стиле сталинского ампира. Однако приехал он вовсе не в качестве туриста, у нас главный редактор политических программ главного телеканала Таджикистана проходит стажировку. Для кандидата филологических наук она уже третья, но, по его же словам, самая продуктивная. До этого были еще Тегеран и Вашингтон.Абдугафор Камолов, главный редактор политических программ Первого телеканала Таджикского телевидения: Я посещаю лекции, занятия, участвую в беседах и дискуссиях, готовлю материалы для семинаров и конференций, изучаю материалы об истории, культуре и политической ситуации в Беларуси. Я чувствую особую симпатию к вашей стране.И это - не просто красивые слова: для стажировки телеведущий мог выбрать одну из 3 предложенных ему стран, но приехал за опытом именно к нам. Учится в Университете культуры и искусств на специальности Управление информационными технологиями - когда вернется на родину, продолжит вести на первом телеканале две авторские программы - обе о странах СНГ и их сотрудничестве. Сейчас главная цель - выучить русский в совершенстве, тогда сможет реализовать свою, пожалуй, самую амбициозную идею о телепередаче на русском.На родину, где его ждут дети и супруга, Абдугафор Камолов вернется только в сентябре следующего года. Говорит, вдали от семьи, конечно, нелегко, но любознательность сильнее расстояний - по-другому и быть не может, если ты в журналистике почти четверть века. Вернувшись в Душанбе, телеведущий планирует написать свою первую книгу. И будет она о белорусско-таджикских отношениях. Параллельно с обучением журналист собирает интересный материал. И если сам Абдугафор Камолов самокритично сомневается в том, что все получится, то руководитель его стажировки - ни секунды. А ведь действительно, что может остановить человека, который за знаниями проделал путь в 4,5 тысячи километров?
23.11.2013 21:23

За сертификатом белорусского университета - за 4,5 тысячи километров.

За сертификатом белорусского университета - за 4,5 тысячи километров. Главный редактор Таджикского телевидения проходит стажировку в Беларуси. В биографии Абдугафора Камолова - а именно так зовут популярного телеведущего - уже 2 подобные стажировки, 2 диплома о высшем образовании и 2 авторские телепередачи, но останавливаться на достигнутом он не намерен.



О том, что вдохновляет журналиста в нашей стране, в репортаже Ксении Рабчинской. В Минске известная медиаперсона Таджикистана Абдугафор Камолов всего пару месяцев, но, признается, уже очарован этим городом. Любимое место - парк Победы, но вообще, белорусская столица ему нравится неделимо: вся и полностью - атмосфера города, его широкие проспекты и послевоенные здания в стиле сталинского ампира. Однако приехал он вовсе не в качестве туриста, у нас главный редактор политических программ главного телеканала Таджикистана проходит стажировку. Для кандидата филологических наук она уже третья, но, по его же словам, самая продуктивная. До этого были еще Тегеран и Вашингтон.


Абдугафор Камолов, главный редактор политических программ Первого телеканала Таджикского телевидения: Я посещаю лекции, занятия, участвую в беседах и дискуссиях, готовлю материалы для семинаров и конференций, изучаю материалы об истории, культуре и политической ситуации в Беларуси. Я чувствую особую симпатию к вашей стране.


И это - не просто красивые слова: для стажировки телеведущий мог выбрать одну из 3 предложенных ему стран, но приехал за опытом именно к нам. Учится в Университете культуры и искусств на специальности Управление информационными технологиями - когда вернется на родину, продолжит вести на первом телеканале две авторские программы - обе о странах СНГ и их сотрудничестве. Сейчас главная цель - выучить русский в совершенстве, тогда сможет реализовать свою, пожалуй, самую амбициозную идею о телепередаче на русском.


На родину, где его ждут дети и супруга, Абдугафор Камолов вернется только в сентябре следующего года. Говорит, вдали от семьи, конечно, нелегко, но любознательность сильнее расстояний - по-другому и быть не может, если ты в журналистике почти четверть века. Вернувшись в Душанбе, телеведущий планирует написать свою первую книгу. И будет она о белорусско-таджикских отношениях. Параллельно с обучением журналист собирает интересный материал. И если сам Абдугафор Камолов самокритично сомневается в том, что все получится, то руководитель его стажировки - ни секунды. А ведь действительно, что может остановить человека, который за знаниями проделал путь в 4,5 тысячи километров?




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =