Главный медиахолдинг страны укрепит региональное вещание обновленным контентом

Об этом сегодня рассказал глава Белтелерадиокомпании. Геннадий Давыдько принял участие в заседании коллегии Министерства информации. Под кураторством медиахолдинга планируют создать областные телеканалы. По мнению Геннадия Давыдько, это и возможности для творческой работы журналистов, и, главное, искоренение в эфире некачественного телепродукта. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Родилась идея, она лежала на поверхности, - укрепление регионального вещания. В первую очередь, создание губернских телеканалов, которые будут одновременно находиться и под управлением холдинга Белтелерадиокомпании, но принадлежать, морально и финансово, как угодно, именно областным исполнительным комитетам". Медиабоссы страны сегодня также говорили об ответственности, кадрах и экономических показателях работы отрасли. Без внимания не оставили и поправки в закон о СМИ. С 1 января в Беларуси создана правовая база, которая позволяет привлекать к ответственности интернет-СМИ за распространение ненадлежащей информации. 
05.02.2015 19:10

Об этом сегодня рассказал глава Белтелерадиокомпании. Геннадий Давыдько принял участие в заседании коллегии Министерства информации. Под кураторством медиахолдинга планируют создать областные телеканалы. По мнению Геннадия Давыдько, это и возможности для творческой работы журналистов, и, главное, искоренение в эфире некачественного телепродукта.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: "Родилась идея, она лежала на поверхности, - укрепление регионального вещания. В первую очередь, создание губернских телеканалов, которые будут одновременно находиться и под управлением холдинга Белтелерадиокомпании, но принадлежать, морально и финансово, как угодно, именно областным исполнительным комитетам".

Медиабоссы страны сегодня также говорили об ответственности, кадрах и экономических показателях работы отрасли. Без внимания не оставили и поправки в закон о СМИ. С 1 января в Беларуси создана правовая база, которая позволяет привлекать к ответственности интернет-СМИ за распространение ненадлежащей информации. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =