Главный медиахолдинг страны получил очередную высокую награду за рубежом

Накануне конкурса «Телевершина», который стартует уже завтра, главный медиахолдинг страны получил очередную высокую награду за рубежом. Проект  – фильм-посвящение 70-летию освобождения Беларуси «Они пели за Родину» был триумфально представлен на кинофестивале «Победили вместе!».   Город боевой славы, историческая опора военно-морского российского флота, более чем 230-летний Севастополь и небольшой городок Балаклава - секретное средоточие российских подводных лодок. Именно эти места вот уже в 11-й раз собирают теле- и кинодокументалистов со всего мира. «Победили вместе!» - в этом году  название форума звучит особенно символично, и представительство по-настоящему юбилейное: свыше 200 лент из 30 стран мира! Сберегать традицию объединения стран и народов – главная особенность форума. Подобно тому, как в годы Второй мировой 53 страны антигитлеровской коалиции объединились в противостоянии фашизму, сегодня практически весь евразийский регион - от Казахстана до Германии и Швеции - представил свой киновзгляд на трагедию и героику той войны. Хроника и биографии-портреты, репортажи и интервью, художественный вымысел игрового кино и очерковая документалистика. И единственный в фестивальной программе музыкальный телесериал. Национальная телерадиокомпания Беларуси в Севастополе – с десятью новеллами о песнях войны «Они пели за Родину!». Проект Агентства теленовостей еще в прошлом году триумфально прошел в эфире «первой кнопки». Резонанс вокруг премьеры разошелся настолько далеко за пределы Беларуси, что фильм стали ангажировать на участие в самых знаковых и престижных международных фестивалях. Конкурсный показ фильма в Севастополе был ожидаемым и стал сенсационным. Еще до подведения итогов в кулуарах международная публика, признанные киноведы, продюсеры, эстеты говорили о работе как о призовой. Свою награду – поистине весомую статуэтку-символ и диплом лауреата в номинации «Лучшая телепрограмма» - проект АТН получал в знаковом для Севастополя месте. Сегодня музей-мемориал под открытым небом «35-ая береговая батарея», более 70 лет назад – место героической обороны стратегического черноморского направления. Территория патриотизма, которая и сегодня благодаря работе документалистов тоже прозвучала по-героически.
20.05.2015 19:12

Накануне конкурса «Телевершина», который стартует уже завтра, главный медиахолдинг страны получил очередную высокую награду за рубежом. Проект  – фильм-посвящение 70-летию освобождения Беларуси «Они пели за Родину» был триумфально представлен на кинофестивале «Победили вместе!».

 

Город боевой славы, историческая опора военно-морского российского флота, более чем 230-летний Севастополь и небольшой городок Балаклава - секретное средоточие российских подводных лодок. Именно эти места вот уже в 11-й раз собирают теле- и кинодокументалистов со всего мира. «Победили вместе!» - в этом году  название форума звучит особенно символично, и представительство по-настоящему юбилейное: свыше 200 лент из 30 стран мира!

Сберегать традицию объединения стран и народов – главная особенность форума. Подобно тому, как в годы Второй мировой 53 страны антигитлеровской коалиции объединились в противостоянии фашизму, сегодня практически весь евразийский регион - от Казахстана до Германии и Швеции - представил свой киновзгляд на трагедию и героику той войны.

Хроника и биографии-портреты, репортажи и интервью, художественный вымысел игрового кино и очерковая документалистика. И единственный в фестивальной программе музыкальный телесериал. Национальная телерадиокомпания Беларуси в Севастополе – с десятью новеллами о песнях войны «Они пели за Родину!». Проект Агентства теленовостей еще в прошлом году триумфально прошел в эфире «первой кнопки».

Резонанс вокруг премьеры разошелся настолько далеко за пределы Беларуси, что фильм стали ангажировать на участие в самых знаковых и престижных международных фестивалях.

Конкурсный показ фильма в Севастополе был ожидаемым и стал сенсационным. Еще до подведения итогов в кулуарах международная публика, признанные киноведы, продюсеры, эстеты говорили о работе как о призовой.

Свою награду – поистине весомую статуэтку-символ и диплом лауреата в номинации «Лучшая телепрограмма» - проект АТН получал в знаковом для Севастополя месте. Сегодня музей-мемориал под открытым небом «35-ая береговая батарея», более 70 лет назад – место героической обороны стратегического черноморского направления. Территория патриотизма, которая и сегодня благодаря работе документалистов тоже прозвучала по-героически.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =