Главный документ гражданской зрелости - в День Конституции

По традиции, именно сегодня молодые люди получили свои первые паспорта. Тридцати пяти юношам и девушкам, которые принимают активное участие в жизни столицы, документ вручил лично мэр Минска Андрей Шорец. Среди тех, кто получил паспорт, - победители международных спортивных, музыкальных, научных и творческих соревнований. Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома: «Конечно, это должно стимулировать, и сегодня мы лучшим вручаем паспорт гражданина, что, в том числе, и накладывает некоторые обязательства. Каждый индивидуален, но, я думаю, что определенный вывод для себя сделают и поймут, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно работать, учиться, заниматься спортом и вырастать достойным гражданином своей страны». В ратуше развернулась и выставка юных изобретателей, где мэр столицы оценил разработки столичных школьников. Среди проектов - самодельные 3D-принтер и детские развивающие тренажеры.
15.03.2017 18:45

По традиции, именно сегодня молодые люди получили свои первые паспорта. Тридцати пяти юношам и девушкам, которые принимают активное участие в жизни столицы, документ вручил лично мэр Минска Андрей Шорец. Среди тех, кто получил паспорт, - победители международных спортивных, музыкальных, научных и творческих соревнований.

Андрей Шорец, председатель Мингорисполкома:

«Конечно, это должно стимулировать, и сегодня мы лучшим вручаем паспорт гражданина, что, в том числе, и накладывает некоторые обязательства. Каждый индивидуален, но, я думаю, что определенный вывод для себя сделают и поймут, что для того, чтобы чего-то добиться в жизни, нужно работать, учиться, заниматься спортом и вырастать достойным гражданином своей страны».

В ратуше развернулась и выставка юных изобретателей, где мэр столицы оценил разработки столичных школьников. Среди проектов - самодельные 3D-принтер и детские развивающие тренажеры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =