Главные редакторы областных и районных изданий - на медиафоруме в Солигорске

Актуальным стал и вопрос работы местных руководителей: как ее направить на реальное решение вопросов людей.Подробности встречи у Алексея Кондратенко. Инженер-горняк Василий Михайлович спешит к киоску полистать любимую прессу. Предпочитает как местную, так и республиканскую. Чтение газет дополняет просмотром теленовостей.Проблемы ЖКХ, качество дорог или шумные соседи - постоянные злободневные темы газет из глубинки. Независимо от района и области обсуждаемые вопросы одинаковые у всех.Медиасеминар сегодня объединил около 200 журналистов. Статус региональные СМИ лишь подчеркивает: людям интересна информация о своем городе, новости с соседней улицы.В районных центрах печатные СМИ сегодня как никогда востребованы. С интернет-ресурсами газеты и конкуренты, и партнеры одновременно. Где еще, к примеру, как не в еженедельнике Шахтер можно узнать все о жизни Солигорска.Пожалуй, главная новость семинара - единый интернет-портал всех изданий страны начнет работать уже в начале следующего года. Сайт станет одним из крупнейших государственных информационных ресурсов.Олег Пролесковский, Министр информации Республики Беларусь: Это будет такой очень современный портал, своеобразная точка входа на любое издание и СМИ Беларуси. Причем мы сейчас обсуждали, чтобы там было и IP-телевидение. Он должен быть обязательно интерактивным, с форумом.Вопросов немало и у самих журналистов. Не секрет, среди представителей четвертой власти, как и в госсаппарате, есть дефицит высококвалифицированных кадров. Но и эту ситуацию исправляют.Олег Пролесковский, Министр информации Республики Беларусь: Вчера на уровне Главы государства обсуждались вопросы кадровой политики. Мы тоже будем говорить о кадровой политике. На это надо обращать внимание редакторам газет, чтобы молодежь приходила в районные газеты.Четырьмя стенами медиасеминар не ограничился. Гости изучили опыт работы солигорского телеканала. Приятно всех удивил и духовно-просветительский центр в Чижевичах, это недалеко от Солигорска. Уже скоро это уникальное место станет музеем, а также большой площадкой для дискуссий интеллектуалов со всей страны.
11.12.2013 21:15

Актуальным стал и вопрос работы местных руководителей: как ее направить на реальное решение вопросов людей.


Актуальным стал и вопрос работы местных руководителей: как ее направить на реальное решение вопросов людей.


Подробности встречи у Алексея Кондратенко.



Инженер-горняк Василий Михайлович спешит к киоску полистать любимую прессу. Предпочитает как местную, так и республиканскую. Чтение газет дополняет просмотром теленовостей.


Проблемы ЖКХ, качество дорог или шумные соседи - постоянные злободневные темы газет из глубинки. Независимо от района и области обсуждаемые вопросы одинаковые у всех.


Медиасеминар сегодня объединил около 200 журналистов. Статус региональные СМИ лишь подчеркивает: людям интересна информация о своем городе, новости с соседней улицы.


В районных центрах печатные СМИ сегодня как никогда востребованы. С интернет-ресурсами газеты и конкуренты, и партнеры одновременно. Где еще, к примеру, как не в еженедельнике Шахтер можно узнать все о жизни Солигорска.


Пожалуй, главная новость семинара - единый интернет-портал всех изданий страны начнет работать уже в начале следующего года. Сайт станет одним из крупнейших государственных информационных ресурсов.


Олег Пролесковский, Министр информации Республики Беларусь: Это будет такой очень современный портал, своеобразная точка входа на любое издание и СМИ Беларуси. Причем мы сейчас обсуждали, чтобы там было и IP-телевидение. Он должен быть обязательно интерактивным, с форумом.


Вопросов немало и у самих журналистов. Не секрет, среди представителей четвертой власти, как и в госсаппарате, есть дефицит высококвалифицированных кадров. Но и эту ситуацию исправляют.


Олег Пролесковский, Министр информации Республики Беларусь: Вчера на уровне Главы государства обсуждались вопросы кадровой политики. Мы тоже будем говорить о кадровой политике. На это надо обращать внимание редакторам газет, чтобы молодежь приходила в районные газеты.


Четырьмя стенами медиасеминар не ограничился. Гости изучили опыт работы солигорского телеканала. Приятно всех удивил и духовно-просветительский центр в Чижевичах, это недалеко от Солигорска. Уже скоро это уникальное место станет музеем, а также большой площадкой для дискуссий интеллектуалов со всей страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =