Главное событие уходящей недели - День Победы

Главное событие уходящей недели для каждого белоруса, безусловно, День Победы. Его уже называют нашим Днем мира. Это общая благодарность и дань уважения тем, кому каждый из нас обязан жизнью. И за это слова «спасибо» никогда не будет много. Тех, кому это можно сказать лично, к сожалению, остается все меньше. В этом году героев Победы по традиции чествовали на площади Победы. Именно она стала центром торжеств. Отдать дань уважения тем, кто прошел дорогами войны, почтить память погибших в боях за Беларусь к мемориалу и Вечному огню пришло молодое поколение белорусов, потомки солдат 40-х и, конечно, ветераны. В этот день по традиции вместе со всеми и Александр Лукашенко. Венки из живых цветов в День Победы - знак особого уважения тем, кто на 71-ю мирную весну смотрит с мирного белорусского неба. «Память об их подвиге Беларусь будет хранить вечно, а правду не позволит исказить никому». Эти слова белорусского лидера для ветеранов, пожалуй, самое желанное обещание. Удары метронома в абсолютной тишине - память о каждом третьем погибшем. Молчание длиной в минуту - еще один повод осмыслить тот страшный урок истории. И усвоить, что залпы орудий должны звучать исключительно праздничные, а маршировать по площади Победы могут только наши защитники Отечества. Конечно, этот день особенный для ветеранов войны. От Победы до Победы они сражаются с главным противником - временем. Но вместе с живыми свидетелями тех страшных дней на своем празднике незримо присутствуют и те, кто не дошел до 71-й весны. На мирную Беларусь они смотрят с портретов в руках своих внуков и правнуков. Ведь память бессмертна. Для белорусских семей быть в этот день вместе - это хорошая традиция. Чтобы сохранялась связь поколений, не забывались уроки истории Великой Отечественной войны и героические страницы прошлого белорусского народа. Наши победители. Наши ветераны. Герои прошлого, настоящего, им вечная память в будущем. Для них, главных зрителей, сотни концертов и праздничных мероприятий по всей стране. Главный – на площади Победы в Минске. И в их честь белорусское небо раскрасил салют. Мирные залпы в честь героев Победы и ветеранов, которым нужно исполнить еще одну миссию - встретить следующий День Победы. И мы всем им этого желаем. 
15.05.2016 21:01

Главное событие уходящей недели для каждого белоруса, безусловно, День Победы. Его уже называют нашим Днем мира. Это общая благодарность и дань уважения тем, кому каждый из нас обязан жизнью. И за это слова «спасибо» никогда не будет много. Тех, кому это можно сказать лично, к сожалению, остается все меньше. В этом году героев Победы по традиции чествовали на площади Победы. Именно она стала центром торжеств.

Отдать дань уважения тем, кто прошел дорогами войны, почтить память погибших в боях за Беларусь к мемориалу и Вечному огню пришло молодое поколение белорусов, потомки солдат 40-х и, конечно, ветераны. В этот день по традиции вместе со всеми и Александр Лукашенко. Венки из живых цветов в День Победы - знак особого уважения тем, кто на 71-ю мирную весну смотрит с мирного белорусского неба. «Память об их подвиге Беларусь будет хранить вечно, а правду не позволит исказить никому». Эти слова белорусского лидера для ветеранов, пожалуй, самое желанное обещание.

Удары метронома в абсолютной тишине - память о каждом третьем погибшем. Молчание длиной в минуту - еще один повод осмыслить тот страшный урок истории. И усвоить, что залпы орудий должны звучать исключительно праздничные, а маршировать по площади Победы могут только наши защитники Отечества.

Конечно, этот день особенный для ветеранов войны. От Победы до Победы они сражаются с главным противником - временем. Но вместе с живыми свидетелями тех страшных дней на своем празднике незримо присутствуют и те, кто не дошел до 71-й весны. На мирную Беларусь они смотрят с портретов в руках своих внуков и правнуков. Ведь память бессмертна.

Для белорусских семей быть в этот день вместе - это хорошая традиция. Чтобы сохранялась связь поколений, не забывались уроки истории Великой Отечественной войны и героические страницы прошлого белорусского народа.

Наши победители. Наши ветераны. Герои прошлого, настоящего, им вечная память в будущем. Для них, главных зрителей, сотни концертов и праздничных мероприятий по всей стране. Главный – на площади Победы в Минске.

И в их честь белорусское небо раскрасил салют. Мирные залпы в честь героев Победы и ветеранов, которым нужно исполнить еще одну миссию - встретить следующий День Победы. И мы всем им этого желаем. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =