Главное - не допустить перегрузки системы здравоохранения

Главная задача на сегодняшний день - не допустить перегрузки системы здравоохранения, чтобы все нуждающиеся могли получить медицинскую помощь. Да, испытание новым вирусом - встряска для всех! Особенно для медицины. Кстати, в системе здравоохранения увидели узкие места - к этому еще вернутся, кода спадет вирусная волна. Важнейший вопрос - материальное обеспечение. Учитывая ажиотажный спрос, кое-где отмечались перебои в аптеках с медицинскими масками или антисептиками. Впрочем, такой повышенный спрос - не только у нас: нехватку ощущают во многих развитых странах.  Как видим, государства в Европе ограничивают поставки медицинских товаров, стараясь не оголить собственный рынок - вот тебе и европейская солидарность. Необходима подушка безопасности в виде собственного производства всех нужных вещей. Прежде Александр Лукашенко давал поручения по выпуску масок, защитных костюмов и респираторов, плюс собственные тест-системы - все должны делать и сами. Мобилизована промышленность. Это и для людей, и для врачей - защита медиков должна быть железной! И даже тех, кто не оказывает помощь именно инфицированным коронавирусом, но может с ними столкнуться, когда еще и симптомов не видно. 
12.04.2020 21:47
Главная задача на сегодняшний день - не допустить перегрузки системы здравоохранения, чтобы все нуждающиеся могли получить медицинскую помощь.

Да, испытание новым вирусом - встряска для всех! Особенно для медицины. Кстати, в системе здравоохранения увидели узкие места - к этому еще вернутся, кода спадет вирусная волна. Важнейший вопрос - материальное обеспечение. Учитывая ажиотажный спрос, кое-где отмечались перебои в аптеках с медицинскими масками или антисептиками. Впрочем, такой повышенный спрос - не только у нас: нехватку ощущают во многих развитых странах. 

Как видим, государства в Европе ограничивают поставки медицинских товаров, стараясь не оголить собственный рынок - вот тебе и европейская солидарность. Необходима подушка безопасности в виде собственного производства всех нужных вещей. Прежде Александр Лукашенко давал поручения по выпуску масок, защитных костюмов и респираторов, плюс собственные тест-системы - все должны делать и сами. Мобилизована промышленность. Это и для людей, и для врачей - защита медиков должна быть железной! И даже тех, кто не оказывает помощь именно инфицированным коронавирусом, но может с ними столкнуться, когда еще и симптомов не видно. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =