Главная тема прямых телефонных линий в Гомеле - оплата жилищно-коммунальных услуг

Главной темой прямых телефонных линий в Гомеле стала оплата жилищно-коммунальных услуг. В городе развернулась кампания по разъяснению населению тарифов и начислений в жировках. Чаще всего приглашенным специалистам ЖКХ задавались вопросы, связанные с оплатой новых появившихся услуг. Кроме того, гомельчане получали консультации по правовым вопросам - таким как приватизация жилья, строительство и земельные споры. Самым популярным же стало обращение граждан по вопросам определения ребенка в детский сад. Василий Зубец, замглавы администрации Новобелицкого района г. Гомеля: «Микрорайон динамично развивается в плане жилищного строительства, в район заселяются семьи с детьми. Но, к сожалению, мест в дошкольных учреждениях всем не хватает. В этом году областным бюджетом предусмотрено финансирование реконструкции здания, ранее использовавшегося под детский сад». Кроме того, по словам специалистов, для решения этой проблемы будут создаваться дополнительные группы в уже существующих детских садах. Все вопросы, заданные во время прямых линий, взяты на контроль, а о решении по каждому из них обратившийся узнает лично.
02.04.2016 21:42

Главной темой прямых телефонных линий в Гомеле стала оплата жилищно-коммунальных услуг. В городе развернулась кампания по разъяснению населению тарифов и начислений в жировках. Чаще всего приглашенным специалистам ЖКХ задавались вопросы, связанные с оплатой новых появившихся услуг. Кроме того, гомельчане получали консультации по правовым вопросам - таким как приватизация жилья, строительство и земельные споры. Самым популярным же стало обращение граждан по вопросам определения ребенка в детский сад.

Василий Зубец, замглавы администрации Новобелицкого района г. Гомеля:

«Микрорайон динамично развивается в плане жилищного строительства, в район заселяются семьи с детьми. Но, к сожалению, мест в дошкольных учреждениях всем не хватает. В этом году областным бюджетом предусмотрено финансирование реконструкции здания, ранее использовавшегося под детский сад».

Кроме того, по словам специалистов, для решения этой проблемы будут создаваться дополнительные группы в уже существующих детских садах. Все вопросы, заданные во время прямых линий, взяты на контроль, а о решении по каждому из них обратившийся узнает лично.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =