Главная елка во Дворце Республики собрала детишек со всей Беларуси

Считанные дни отделяют нас от наступления Нового года. Это особое время. Время, наполненное ожиданием исполнения самых заветных желаний и предвкушением свершения обыкновенного чуда. Главная елка во Дворце Республики сегодня собрала детишек со всей Беларуси, став одним из самых долгожданных событий в году и, одновременно, кульминацией благотворительной акции Наши дети. Детвору в канун новогодних праздников по традиции лично поздравил Президент. Открывая новогодний праздник, Глава государства отметил: У каждого из нас - свои новогодние надежды. Но у всех есть одно общее желание. И это желание - быть более счастливым. Обращаясь к юным гражданам, Александр Лукашенко призвал их гордиться своей страной и помнить, что будущее зависит от каждого из них. Новогодние надежды: с мечтой о счастье и с верой в себя.Репортаж Светланы Конопацкой.Сказка встречает уже в фойе Дворца Республики. Такое бывает только один раз в году. Главная елка страны зажгла свои огни для более чем 2300 детей от 8 до 14 лет со всех регионов Беларуси.Пригласительный билет на Президентскую елку в кассах не продается. Он адресный. Получить его непросто.Президентская елка - часть благотворительной акции Наши и дети. И основная ее цель - подарить праздник тем детям, которые не могут рассчитывать на роскошные подарки от родителей. И таких детей здесь большинство. Воспитанники интернатов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, юные кадеты. Для них этот праздник.В фойе и зале шумно и весело. Девчонки красуются в специально сшитых костюмах, артисты развлекают гостей, и все с нетерпением ожидают кульминации события.Президент Александр Лукашенко по традиции прибыл на Главную елку страны, чтобы поздравить детей с их любимым праздником.Дети внимательно слушали Президента и даже самым маленьким было понятно, что Глава государства смотрит на них, как на взрослых, и рассчитывает, что они смогут оправдать ожидания.Были в речи Президента и слова, адресованные взрослым. Александр Лукашенко призвал родителей быть более внимательными к свои детям.Президент пожелал детям веселых каникул, хорошей учебы и посоветовал больше заниматься спортом. А затем Александр Лукашенко в сопровождении детей прошел в зрительный зал и стал смотреть вместе с ребятами представление. В этом году это было красочное музыкально-сценическое шоу в жанре мюзикла по мотивам сказки По щучьему велению.После завершения праздника - сюрприз. Воспитанники Дворца молодежи из Новополоцка преподнесли Александру Лукашенко красочное новогоднее панно, сделанное своими руками, а юные мастера из Брестской области - мягкого Снеговика. Детей тоже ожидали подарки. Во-первых, это яркие впечатления, которые дети увезут во все уголки Беларуси.А еще детей ожидало большое сладкое новогоднее счастье, весящее более двух килограммов, и книга сказок с надписью Подарок от всего сердца.
27.12.2013 21:01

Считанные дни отделяют нас от наступления Нового года. Это особое время. Время, наполненное ожиданием исполнения самых заветных желаний и предвкушением свершения обыкновенного чуда. Главная елка во Дворце Республики сегодня собрала детишек со всей Беларуси, став одним из самых долгожданных событий в году и, одновременно, кульминацией благотворительной акции Наши дети.

Считанные дни отделяют нас от наступления Нового года. Это особое время. Время, наполненное ожиданием исполнения самых заветных желаний и предвкушением свершения обыкновенного чуда. Главная елка во Дворце Республики сегодня собрала детишек со всей Беларуси, став одним из самых долгожданных событий в году и, одновременно, кульминацией благотворительной акции Наши дети. Детвору в канун новогодних праздников по традиции лично поздравил Президент. Открывая новогодний праздник, Глава государства отметил: У каждого из нас - свои новогодние надежды. Но у всех есть одно общее желание. И это желание - быть более счастливым. Обращаясь к юным гражданам, Александр Лукашенко призвал их гордиться своей страной и помнить, что будущее зависит от каждого из них. Новогодние надежды: с мечтой о счастье и с верой в себя.

Репортаж Светланы Конопацкой.


Сказка встречает уже в фойе Дворца Республики. Такое бывает только один раз в году. Главная елка страны зажгла свои огни для более чем 2300 детей от 8 до 14 лет со всех регионов Беларуси.


Пригласительный билет на Президентскую елку в кассах не продается. Он адресный. Получить его непросто.

Президентская елка - часть благотворительной акции Наши и дети. И основная ее цель - подарить праздник тем детям, которые не могут рассчитывать на роскошные подарки от родителей. И таких детей здесь большинство. Воспитанники интернатов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, юные кадеты. Для них этот праздник.
В фойе и зале шумно и весело. Девчонки красуются в специально сшитых костюмах, артисты развлекают гостей, и все с нетерпением ожидают кульминации события.


Президент Александр Лукашенко по традиции прибыл на Главную елку страны, чтобы поздравить детей с их любимым праздником.


Дети внимательно слушали Президента и даже самым маленьким было понятно, что Глава государства смотрит на них, как на взрослых, и рассчитывает, что они смогут оправдать ожидания.


Были в речи Президента и слова, адресованные взрослым. Александр Лукашенко призвал родителей быть более внимательными к свои детям.


Президент пожелал детям веселых каникул, хорошей учебы и посоветовал больше заниматься спортом. А затем Александр Лукашенко в сопровождении детей прошел в зрительный зал и стал смотреть вместе с ребятами представление. В этом году это было красочное музыкально-сценическое шоу в жанре мюзикла по мотивам сказки По щучьему велению.


После завершения праздника - сюрприз. Воспитанники Дворца молодежи из Новополоцка преподнесли Александру Лукашенко красочное новогоднее панно, сделанное своими руками, а юные мастера из Брестской области - мягкого Снеговика. Детей тоже ожидали подарки. Во-первых, это яркие впечатления, которые дети увезут во все уголки Беларуси.


А еще детей ожидало большое сладкое новогоднее счастье, весящее более двух килограммов, и книга сказок с надписью Подарок от всего сердца.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =