Главная елка страны принимает юных зрителей

Еще одно мероприятие, без которого новогодние праздники в Беларуси представить просто невозможно. Главная елка страны, которую именуют еще президентской, принимает юных зрителей, все они искренне верят в новогоднее чудо. В большом зале Дворца Республики - красочное шоу с пышными декорациями и сложными костюмами. Емеля, Кикимора Болотная, Баба-яга и Дед Мороз - все на одной сцене! Самое значимое новогоднее театрализованное представление Беларуси собрало всех возможных героев сказок и мультфильмов.Во время подготовки сюжета о главной елке страны и моей коллеге Инне Пилевич пришлось незапланированно побывать в роли Матушки Зимы.Одеться самостоятельно ему не под силу! Костюм Деда Мороза ручной работы, украшен множеством камней и изготовлен из богатой ткани. Весит убранство около 12 килограммов. Поэтому корреспонденту незапланированно приходится выступить помощницей главного новогоднего персонажа.Заслуженный артист Владимир Радивилов уже 19 лет служит главным Дедом Морозом страны. За такой профессиональный стаж научился исполнять детские желания и готов к проверке бороды на прочность.Пока за кулисами идет подготовка к шоу, в холле Дворца Республики - настоящий показ новогодней моды. Снежинки, гномики, феи, принцы, волшебники вместе с родителями отплясывают на детской дискотеке.Печка ездит, ведра танцуют, а царский обед приходит сам! Емеля и Щука-Волшебница вызвали праздничный переполох во Дворце Республики: вздорят с известными сказочными персонажами Кикиморой Болотной и Бабой-ягой. Все разногласия традиционно улаживает Дед Мороз.На сцене - более 100 исполнителей. Здесь как актеры профессиональных театров, так и совсем маленькие артисты. В новогоднем мюзикле работают танцевальные коллективы Хвілінка, Белка, Скавыш. Кстати, работа над пышными декорациями, фантазийными костюмами и сложной хореографией велась еще с начала осени.За день - три представления и более 8 000 маленьких зрителей. Новогоднюю музыкальную сказку сыграют даже в выходные дни! Марафон праздничных спектаклей завершится 6 января.
26.12.2013 21:26

Еще одно мероприятие, без которого новогодние праздники в Беларуси представить просто невозможно. Главная елка страны, которую именуют еще президентской, принимает юных зрителей, все они искренне верят в новогоднее чудо.

Еще одно мероприятие, без которого новогодние праздники в Беларуси представить просто невозможно. Главная елка страны, которую именуют еще президентской, принимает юных зрителей, все они искренне верят в новогоднее чудо. В большом зале Дворца Республики - красочное шоу с пышными декорациями и сложными костюмами. Емеля, Кикимора Болотная, Баба-яга и Дед Мороз - все на одной сцене! Самое значимое новогоднее театрализованное представление Беларуси собрало всех возможных героев сказок и мультфильмов.

Во время подготовки сюжета о главной елке страны и моей коллеге Инне Пилевич пришлось незапланированно побывать в роли Матушки Зимы.


Одеться самостоятельно ему не под силу! Костюм Деда Мороза ручной работы, украшен множеством камней и изготовлен из богатой ткани. Весит убранство около 12 килограммов. Поэтому корреспонденту незапланированно приходится выступить помощницей главного новогоднего персонажа.


Заслуженный артист Владимир Радивилов уже 19 лет служит главным Дедом Морозом страны. За такой профессиональный стаж научился исполнять детские желания и готов к проверке бороды на прочность.

Пока за кулисами идет подготовка к шоу, в холле Дворца Республики - настоящий показ новогодней моды. Снежинки, гномики, феи, принцы, волшебники вместе с родителями отплясывают на детской дискотеке.

Печка ездит, ведра танцуют, а царский обед приходит сам! Емеля и Щука-Волшебница вызвали праздничный переполох во Дворце Республики: вздорят с известными сказочными персонажами Кикиморой Болотной и Бабой-ягой. Все разногласия традиционно улаживает Дед Мороз.


На сцене - более 100 исполнителей. Здесь как актеры профессиональных театров, так и совсем маленькие артисты. В новогоднем мюзикле работают танцевальные коллективы Хвілінка, Белка, Скавыш. Кстати, работа над пышными декорациями, фантазийными костюмами и сложной хореографией велась еще с начала осени.


За день - три представления и более 8 000 маленьких зрителей. Новогоднюю музыкальную сказку сыграют даже в выходные дни! Марафон праздничных спектаклей завершится 6 января.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =