Гиена Лани появилась в Минском зоопарке

В Минском зоопарке появился новый житель. Самку гиены неделю назад доставили из Чехии. Хищница прошла все необходимые процедуры и теперь находится в вольере. Увидеть ее можно утром или вечером. Обычно в дневные часы у этих животных продолжительный сон. Наталья Мыслейко, методист Минского зоопарка: «В этом году у нас случилось радостное событие. Для нашего мальчика Наста - полосатой гиены - привезли подружку. Некоторое время они находились отдельно, но совсем недавно их объединили. Они очень быстро нашли общий язык. Это обитатели Африки. Но как ни странно в их рационе присутствуют такие продукты, как красная рыба и хурма”. Гиена уже получила кличку - Лани. Обитатели соседних вольер хорошо приняли новую жительницу. Теперь только остается ждать пополнения.
06.02.2018 18:07

В Минском зоопарке появился новый житель. Самку гиены неделю назад доставили из Чехии. Хищница прошла все необходимые процедуры и теперь находится в вольере. Увидеть ее можно утром или вечером. Обычно в дневные часы у этих животных продолжительный сон.

Наталья Мыслейко, методист Минского зоопарка: «В этом году у нас случилось радостное событие. Для нашего мальчика Наста - полосатой гиены - привезли подружку. Некоторое время они находились отдельно, но совсем недавно их объединили. Они очень быстро нашли общий язык. Это обитатели Африки. Но как ни странно в их рационе присутствуют такие продукты, как красная рыба и хурма”.

Гиена уже получила кличку - Лани. Обитатели соседних вольер хорошо приняли новую жительницу. Теперь только остается ждать пополнения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =