Герман Греф передал проект Виртуальная школа лицею Белгосуниверситета

Председатель правления Сбербанка России также подписал финансирование инвестпроектов с нашими ключевыми предприятиями - БелАЗом и Мозырским НПЗ. Белорусским гигантам будут выделены 800 миллионов долларов. Это позволит увеличить долю белорусской техники на мировом рынке. Рассказывает Наталья Кузьмицкая. Российский бизнес видит в Беларуси надежного и стратегического партнера, о серьезной заинтересованности говорит не только участие в инвестиционных, но и социально значимых проектах.Герман Греф три последних года с большим отрывом возглавляет рейтинг самых влиятельных финансистов России. Экс-министр экономического развития и торговли, а сегодня председатель правления Сбербанка - крупнейшего в России, Центральной и Восточной Европе - Греф весомая фигура в финансовом секторе континента. Сегодня он специально приехал в Минск на презентацию обучающего проекта.Интерактивный мультисервисный проект Виртуальная школа - подарок крупнейшего российского банка. Электронную новинку опробовали сегодня в лицее БГУ.Участвовать в интеграции традиционного образования и информационно-коммуникационных технологий в Беларуси российские банкиры пообещали и дальше.От обучения будущих менеджеров - на встречу с топ-менеджерами крупнейших предприятий Беларуси. Герман Греф прибывает на подписание инвестиционных контрактов с флагманами белорусской промышленности - БелАЗом и Мозырским НПЗ. Контрактный портфель составляет порядка 800 миллионов долларов.С холдингом БелАЗ подписан меморандум на предоставление предприятию лимита 300 миллионов долларов на финансирование текущей деятельности и инвестиционных программ.350 миллионов от Сбербанка получит Мозырский НПЗ. За эти средства будет профинансирован большой инвестпроект - комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Завод увеличит глубину переработки нефти до 90%. Лучший в Восточной Европе показатель.Таким образом сегодня реализуется то, о чем стороны и договорились в конце 2009 года, когда Сбербанк купил белорусский БПС-банк. Российский Сбербанк стал стратегическим инвестором для белорусской экономики, агентом по привлечению внешнего финансирования для страны.
13.09.2013 21:12

Председатель правления Сбербанка России также подписал финансирование инвестпроектов с нашими ключевыми предприятиями - БелАЗом и Мозырским НПЗ.

Председатель правления Сбербанка России также подписал финансирование инвестпроектов с нашими ключевыми предприятиями - БелАЗом и Мозырским НПЗ. Белорусским гигантам будут выделены 800 миллионов долларов. Это позволит увеличить долю белорусской техники на мировом рынке.



Рассказывает Наталья Кузьмицкая. Российский бизнес видит в Беларуси надежного и стратегического партнера, о серьезной заинтересованности говорит не только участие в инвестиционных, но и социально значимых проектах.


Герман Греф три последних года с большим отрывом возглавляет рейтинг самых влиятельных финансистов России. Экс-министр экономического развития и торговли, а сегодня председатель правления Сбербанка - крупнейшего в России, Центральной и Восточной Европе - Греф весомая фигура в финансовом секторе континента. Сегодня он специально приехал в Минск на презентацию обучающего проекта.


Интерактивный мультисервисный проект Виртуальная школа - подарок крупнейшего российского банка. Электронную новинку опробовали сегодня в лицее БГУ.


Участвовать в интеграции традиционного образования и информационно-коммуникационных технологий в Беларуси российские банкиры пообещали и дальше.


От обучения будущих менеджеров - на встречу с топ-менеджерами крупнейших предприятий Беларуси. Герман Греф прибывает на подписание инвестиционных контрактов с флагманами белорусской промышленности - БелАЗом и Мозырским НПЗ. Контрактный портфель составляет порядка 800 миллионов долларов.


С холдингом БелАЗ подписан меморандум на предоставление предприятию лимита 300 миллионов долларов на финансирование текущей деятельности и инвестиционных программ.


350 миллионов от Сбербанка получит Мозырский НПЗ. За эти средства будет профинансирован большой инвестпроект - комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков. Завод увеличит глубину переработки нефти до 90%. Лучший в Восточной Европе показатель.


Таким образом сегодня реализуется то, о чем стороны и договорились в конце 2009 года, когда Сбербанк купил белорусский БПС-банк. Российский Сбербанк стал стратегическим инвестором для белорусской экономики, агентом по привлечению внешнего финансирования для страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =