География участников и ключевые темы издателей. Прямое включение с открытия Международного книжного форума

В эти минуты открывается XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка. Приветствие участникам и гостям форума, а также VI Международного симпозиума литераторов "Писатель и время" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "Книжный форум стал ярким событием культурной и духовной жизни Беларуси. Ежегодно он открывает международный календарь профессиональных книжных выставок, а наши читатели первыми могут увидеть на одной площадке лучшие новинки отечественных и зарубежных издательств, встретиться как со знаменитыми, так и с молодыми прозаиками и поэтами", - говорится в приветствии. В этом году в столицу приехали представители книжного мира из 30 стран Почетный гость - Россия, а центральный экспонент - США. В программе более трех сотен экспонентов и еще больше развлекательных событий. Причем не только в Минске, но и по всей стране. Наш форум по праву считают одним из самых авторитетных на постсоветском пространстве Кроме того, именно минская выставка открывает календарь книжных экспозиций и задает тон на целый год.  Прямо сейчас на главной площадке за торжественным открытием следит съемочная группа АТН. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Нина Можейко (прямое включение).
05.02.2020 12:15
В эти минуты открывается XXVII Минская международная книжная выставка-ярмарка. Приветствие участникам и гостям форума, а также VI Международного симпозиума литераторов "Писатель и время" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Книжный форум стал ярким событием культурной и духовной жизни Беларуси. Ежегодно он открывает международный календарь профессиональных книжных выставок, а наши читатели первыми могут увидеть на одной площадке лучшие новинки отечественных и зарубежных издательств, встретиться как со знаменитыми, так и с молодыми прозаиками и поэтами", - говорится в приветствии.

В этом году в столицу приехали представители книжного мира из 30 стран

Почетный гость - Россия, а центральный экспонент - США. В программе более трех сотен экспонентов и еще больше развлекательных событий. Причем не только в Минске, но и по всей стране.

Наш форум по праву считают одним из самых авторитетных на постсоветском пространстве

Кроме того, именно минская выставка открывает календарь книжных экспозиций и задает тон на целый год. 

Прямо сейчас на главной площадке за торжественным открытием следит съемочная группа АТН. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Нина Можейко (прямое включение).



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =