Генпрокуратура проверит обстоятельства строительства аккумуляторного завода в Бресте

Генеральная прокуратура приняла в производство уголовные дела, возбужденные КГБ в отношении руководителя предприятия "ПАК-управление" Виктора Лемешевского, главного бухгалтера Белинвестторг-Сплава Светланы Лемешевской, а также Сергея Охремчука - начальника отдела технического развития этого же общества и Ивана Покислюка - замдиректора Белинвестторг-Сплава. Накануне они были задержаны. Речь идет о статьях за получение и дачу взятки. В соответствии с поручением Главы государства Генпрокуратура также проверит обстоятельства строительства и ввода аккумуляторного завода в Бресте. Анжелика Курчак, начальник отдела информации Генеральной прокуратуры Беларуси: "Также по инициативе Генпрокуратуры возобновлено следствие по приостановленным уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей Дмитрия Рудского и Сергея Жуковича. Ранее они фигурировали в деле по фактам нарушения экологического и налогового законодательства". Оба предпринимателя задержаны. Как отметили в ведомстве, в ходе следствия будет дана  правовая оценка действиям и других должностных лиц, а также государственных органов.
02.07.2019 15:17

Генеральная прокуратура приняла в производство уголовные дела, возбужденные КГБ в отношении руководителя предприятия "ПАК-управление" Виктора Лемешевского, главного бухгалтера Белинвестторг-Сплава Светланы Лемешевской, а также Сергея Охремчука - начальника отдела технического развития этого же общества и Ивана Покислюка - замдиректора Белинвестторг-Сплава. Накануне они были задержаны. Речь идет о статьях за получение и дачу взятки. В соответствии с поручением Главы государства Генпрокуратура также проверит обстоятельства строительства и ввода аккумуляторного завода в Бресте.

Анжелика Курчак, начальник отдела информации Генеральной прокуратуры Беларуси: "Также по инициативе Генпрокуратуры возобновлено следствие по приостановленным уголовным делам в отношении индивидуальных предпринимателей Дмитрия Рудского и Сергея Жуковича. Ранее они фигурировали в деле по фактам нарушения экологического и налогового законодательства".

Оба предпринимателя задержаны. Как отметили в ведомстве, в ходе следствия будет дана  правовая оценка действиям и других должностных лиц, а также государственных органов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =