"Геноцид. Дело №" - специальный проект АТН о событиях Великой Отечественной войны

Допустить искажение правды о событиях Великой Отечественной - значит утратить национальный код и предать подвиг миллионов: тех, кто лежал в грязных окопах, закрывал собой амбразуру, форсировал ледяные реки и шел под пули только с одной мечтой - освободить землю от нацизма. Сколько таких рассказов мы слышали от наших родственников! Сколько таких историй так и не узнали те, кто ждал дома. Карательные операции, тысячи сожженных деревень, лагеря смерти, гетто, показательные казни и устрашающие виселицы в городах - вот политика фашистского геноцида на территории Беларуси в те страшные годы. Они совершали преступления против человечности. Зверства фашистов и их пособников никогда не будут забыты. Для нас, белорусов, иначе просто не может быть. В этом уверена и творческая команда Агентства теленовостей. В преддверии Дня Великой Победы она подготовила специальный проект "Геноцид. Дело №". Очередной ролик и очередная история. Читайте также: 60 - 70 % посетителей Музея истории Великой Отечественной войны - дети На улицах Беларуси проходят импровизированные парады в честь героев Великой Победы
08.05.2022 21:30

Допустить искажение правды о событиях Великой Отечественной - значит утратить национальный код и предать подвиг миллионов: тех, кто лежал в грязных окопах, закрывал собой амбразуру, форсировал ледяные реки и шел под пули только с одной мечтой - освободить землю от нацизма. Сколько таких рассказов мы слышали от наших родственников! Сколько таких историй так и не узнали те, кто ждал дома.

Карательные операции, тысячи сожженных деревень, лагеря смерти, гетто, показательные казни и устрашающие виселицы в городах - вот политика фашистского геноцида на территории Беларуси в те страшные годы.

Они совершали преступления против человечности. Зверства фашистов и их пособников никогда не будут забыты. Для нас, белорусов, иначе просто не может быть. В этом уверена и творческая команда Агентства теленовостей. В преддверии Дня Великой Победы она подготовила специальный проект "Геноцид. Дело №". Очередной ролик и очередная история.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =