Геннадий Давыдько: зритель, нажимая первую кнопку, вправе рассчитывать на самое интересное, актуальное и достоверное

В Бресте сегодня все больше обращали внимание на землю. Из-за проливных дождей местным аграриям приходится корректировать свои планы. Вопрос этот настолько масштабный, что звучал даже в единый день информирования, когда обычно спрашивают о другом - о ЖКХ, строительстве или, например, телевидении, как сегодня в присутствии главы Белтелерадиокомпании. Впрочем, телевидение - это уже давно не просто развлечение. Порой журналисту звонят сразу после чиновника, чтобы о проблемах стало слышно. Так что Геннадия Давыдько сегодня спрашивали обо всем, рассчитывая не только на понимание, но и на авторитет.С подробностями Виктория Потоня. На этих кадрах, сделанных с вертолета, четко видно: так сегодня выглядят луга и поля Полесья. Столинский, Лунинецкий, Пинский районы напоминают Венецию. Почти ежедневные проливные дожди сказываются на уборке трав, росте сельхозкультур и на урожае. Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: У нас есть земли, которые с весны мы не смогли засеять. Это первое. Второе - очень много залитых посевов. Невозможно травы убирать до сих пор. Это та проблема, от которой страдает экономика.Через считанные дни комбайны выйдут в поля на уборку озимого ячменя. Впрочем, погодные условия скорректировали методы работы. В Брестской области затоплены более 20 тысяч гектаров полей. Площадь сравнима с целым районом.Алексей Троцюк, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома: Нужно будет проводить отдельные мероприятия, поэтапно убирать площади. Дополнительно придется изыскивать ресурсы на сушку, на топливо.Николай Ашмянцев, заместитель директора РУП Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт: Мы обеспечены полностью топливом. И все наши нефтебазовые хозяйства готовы потребности наших сельскохозяйственных производителей обеспечить в полном объеме.Экстремальная ситуация, в которой находится брестское Полесье, не осталась без внимания главного телевизионщика страны. Председатель Белтелерадиокоипании подчеркивает: в этом и заключается основная функция телевидения - поднимать проблемы и предлагать варианты их решений.Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: Удовлетворение от общения есть, и ответственность возрастает перед нашими телезрителями, перед белорусским обществом, потому что никто просто так хлеб свой не добывает. Все трудятся в поте лица. И нам надо больше трудиться. Геннадий Давыдько уверил: в эфирной сетке каналов Белтелерадиокомпании всегда найдется время и место для самых злободневных тем. И каждый зритель, нажимая первую кнопку, вправе рассчитывать на самое интересное, актуальное и достоверное.
27.06.2013 21:26

в эфирной сетке каналов Белтелерадиокомпании всегда найдется время и место для самых злободневных тем.


В Бресте сегодня все больше обращали внимание на землю. Из-за проливных дождей местным аграриям приходится корректировать свои планы. Вопрос этот настолько масштабный, что звучал даже в единый день информирования, когда обычно спрашивают о другом - о ЖКХ, строительстве или, например, телевидении, как сегодня в присутствии главы Белтелерадиокомпании.

Впрочем, телевидение - это уже давно не просто развлечение. Порой журналисту звонят сразу после чиновника, чтобы о проблемах стало слышно. Так что Геннадия Давыдько сегодня спрашивали обо всем, рассчитывая не только на понимание, но и на авторитет.


С подробностями Виктория Потоня. На этих кадрах, сделанных с вертолета, четко видно: так сегодня выглядят луга и поля Полесья. Столинский, Лунинецкий, Пинский районы напоминают Венецию. Почти ежедневные проливные дожди сказываются на уборке трав, росте сельхозкультур и на урожае.

Константин Сумар, председатель Брестского облисполкома: У нас есть земли, которые с весны мы не смогли засеять. Это первое. Второе - очень много залитых посевов. Невозможно травы убирать до сих пор. Это та проблема, от которой страдает экономика.


Через считанные дни комбайны выйдут в поля на уборку озимого ячменя. Впрочем, погодные условия скорректировали методы работы. В Брестской области затоплены более 20 тысяч гектаров полей. Площадь сравнима с целым районом.


Алексей Троцюк, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома: Нужно будет проводить отдельные мероприятия, поэтапно убирать площади. Дополнительно придется изыскивать ресурсы на сушку, на топливо.


Николай Ашмянцев, заместитель директора РУП Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт: Мы обеспечены полностью топливом. И все наши нефтебазовые хозяйства готовы потребности наших сельскохозяйственных производителей обеспечить в полном объеме.


Экстремальная ситуация, в которой находится брестское Полесье, не осталась без внимания главного телевизионщика страны. Председатель Белтелерадиокоипании подчеркивает: в этом и заключается основная функция телевидения - поднимать проблемы и предлагать варианты их решений.


Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: Удовлетворение от общения есть, и ответственность возрастает перед нашими телезрителями, перед белорусским обществом, потому что никто просто так хлеб свой не добывает. Все трудятся в поте лица. И нам надо больше трудиться.

Геннадий Давыдько уверил: в эфирной сетке каналов Белтелерадиокомпании всегда найдется время и место для самых злободневных тем. И каждый зритель, нажимая первую кнопку, вправе рассчитывать на самое интересное, актуальное и достоверное.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =