Генеральный секретарь ОБСЕ примет участие в международном форуме инициативы "Минский диалог"

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер примет участие в международном форуме инициативы "Минский диалог". 23 мая в белорусской столице соберутся 350 экспертов из 40 стран. Тема встречи - "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех". Участники обсудят региональные вопросы безопасности. Денис Мельянцов, координатор программы "Внешняя политика Беларуси" экспертной инициативы "Минский диалог": "Мы планируем и общетеоретические секции, касающиеся изменения международного порядка, международных отношений, каким образом формируются международные организации. Также мы рассмотрим очень практические вопросы, например, как выполняются минские соглашения по Украине, каким образом осуществляется контроль за вооружениями в Европе, как проходит санкционная война между Россией и Западом и насколько это отражается на нашей стране и регионе в целом". Несколько дискуссий будут посвящены экономике и перспективам взаимоотношений между Евразийским экономическим союзом и ЕС.
14.05.2018 15:02

Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер примет участие в международном форуме инициативы "Минский диалог".

23 мая в белорусской столице соберутся 350 экспертов из 40 стран. Тема встречи - "Восточная Европа: в поисках безопасности для всех". Участники обсудят региональные вопросы безопасности.

Денис Мельянцов, координатор программы "Внешняя политика Беларуси" экспертной инициативы "Минский диалог": "Мы планируем и общетеоретические секции, касающиеся изменения международного порядка, международных отношений, каким образом формируются международные организации. Также мы рассмотрим очень практические вопросы, например, как выполняются минские соглашения по Украине, каким образом осуществляется контроль за вооружениями в Европе, как проходит санкционная война между Россией и Западом и насколько это отражается на нашей стране и регионе в целом".

Несколько дискуссий будут посвящены экономике и перспективам взаимоотношений между Евразийским экономическим союзом и ЕС.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =