Генеральная уборка после завершения сезона пикников

Генеральная уборка после завершения сезона пикников. Акция "Чистый лес" в эту субботу проходит по всей Минской области. Принимают участие не только работники лесных хозяйств, но и активисты экологических объединений, молодежь и добровольцы.Наш корреспондент Антонина Станкевич присоединилась к уборке, чтобы понять, почему одни мусор разводят, а другие за ними убирают.На первый взгляд, этот лес выглядит довольно чистым, но то здесь, то там видны бутылки, пакеты и другой мусор. Понятно, что такие подарки после себя могут оставить только люди.Особенно много мусора остается именно после закрытия сезона пикников и массового отдыха. А поэтому акция как раз поможет привести леса и лесопарковые зоны в порядок. Вместе с лесниками работают добровольцы - активисты экологических обществ, молодежь и также заядлые охотники и рыбаки - им же здесь потом и отдыхать.Еще одна важная задача акции - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения лесов. Два часа работы на свежем воздухе - и вряд ли такой человек захочет оставлять после себя мусор. Да и мера такая (в отличие от штрафов) по карманам не бьет.
11.10.2014 15:15

Акция "Чистый лес" в эту субботу проходит по всей Минской области.


Генеральная уборка после завершения сезона пикников. Акция "Чистый лес" в эту субботу проходит по всей Минской области. Принимают участие не только работники лесных хозяйств, но и активисты экологических объединений, молодежь и добровольцы.


Наш корреспондент Антонина Станкевич присоединилась к уборке, чтобы понять, почему одни мусор разводят, а другие за ними убирают.


На первый взгляд, этот лес выглядит довольно чистым, но то здесь, то там видны бутылки, пакеты и другой мусор. Понятно, что такие подарки после себя могут оставить только люди.


Особенно много мусора остается именно после закрытия сезона пикников и массового отдыха. А поэтому акция как раз поможет привести леса и лесопарковые зоны в порядок. Вместе с лесниками работают добровольцы - активисты экологических обществ, молодежь и также заядлые охотники и рыбаки - им же здесь потом и отдыхать.


Еще одна важная задача акции - привлечь внимание людей к проблеме загрязнения лесов. Два часа работы на свежем воздухе - и вряд ли такой человек захочет оставлять после себя мусор. Да и мера такая (в отличие от штрафов) по карманам не бьет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =