Генеральная прокуратура усилит борьбу с коррупционерами

Об этом заявили сегодня на оперативном совещании. Напомним, накануне Глава государства раскритиковал работу ведомства в данном направлении. По словам Александра Лукашенко, прокуроры должны больше уделять внимания этому вопросу. В частности, ни одно невиновное лицо не должно быть привлечено к ответственности, а преступники не должны уйти от наказания. И уже сегодня прокуроры смогли определить наиболее уязвимые в ведомстве области. Которым следует уделять особое внимание. Рассказывает Дмитрий Лукша. Сегодняшнее оперативное совещание, прошедшее в стенах Генпрокуратуры, это лишь первый шаг в большой работе над ошибками. Именно сегодня обсудили и наметили план - как в будущем не допустить озвученных накануне Главой государства просчетов в деятельности ведомства. Одной из задач на ближайшее время станет налаживание более тесного сотрудничества с подразделениями правоохранительных органов. В том числе - Следственным комитетом.В целом, как показывает статистика, за последние три года последователей Остапа Бендера с легендарными рогами и копытами становится все меньше. Правда, некоторые эксперты связывают это с другим. Мошенники становятся более изобретательными - и как следствие - более алчными. Если создают пирамиду, то наверняка. Последним громким примером стала деятельность одной из столичных фирм по отмыванию денег - так называемой финки. Усилиями жуликов мимо государственной казны прошло около 10 миллиардов рублей. Самое поразительное, что всю сумму аферисты пытались вывезти за пределы страны.Проводить трудовую реставрацию прокуратуры решили с азов. В первую очередь оценят работу в регионах. В частности, эффективность назначенных антикоррупционных комиссий. И уровень профилактической работы. Конкретно, планируется проводить соответствующие беседы непосредственно на предприятиях. Все-таки самым действенным способом остается старая истина - преступление легче предупредить, чем расследовать.Стоит отметить, что только за год усилиями жуликов из страны было вывезено более двух триллионов рублей. Сумма колоссальная. Понятно, что эти деньги могли пойти на нужды рядовых белорусов. Вероятно поэтому, по мнению прокуроров, затягивать с фактическим решением этих вопросов нельзя. Ведь алчность нескольких человек может дорого стоить многим людям.
02.08.2013 21:12

Об этом заявили сегодня на оперативном совещании.

Об этом заявили сегодня на оперативном совещании. Напомним, накануне Глава государства раскритиковал работу ведомства в данном направлении. По словам Александра Лукашенко, прокуроры должны больше уделять внимания этому вопросу. В частности, ни одно невиновное лицо не должно быть привлечено к ответственности, а преступники не должны уйти от наказания. И уже сегодня прокуроры смогли определить наиболее уязвимые в ведомстве области. Которым следует уделять особое внимание.


Рассказывает Дмитрий Лукша. Сегодняшнее оперативное совещание, прошедшее в стенах Генпрокуратуры, это лишь первый шаг в большой работе над ошибками. Именно сегодня обсудили и наметили план - как в будущем не допустить озвученных накануне Главой государства просчетов в деятельности ведомства. Одной из задач на ближайшее время станет налаживание более тесного сотрудничества с подразделениями правоохранительных органов. В том числе - Следственным комитетом.В целом, как показывает статистика, за последние три года последователей Остапа Бендера с легендарными рогами и копытами становится все меньше. Правда, некоторые эксперты связывают это с другим. Мошенники становятся более изобретательными - и как следствие - более алчными. Если создают пирамиду, то наверняка. Последним громким примером стала деятельность одной из столичных фирм по отмыванию денег - так называемой финки. Усилиями жуликов мимо государственной казны прошло около 10 миллиардов рублей. Самое поразительное, что всю сумму аферисты пытались вывезти за пределы страны.Проводить трудовую реставрацию прокуратуры решили с азов. В первую очередь оценят работу в регионах. В частности, эффективность назначенных антикоррупционных комиссий. И уровень профилактической работы. Конкретно, планируется проводить соответствующие беседы непосредственно на предприятиях. Все-таки самым действенным способом остается старая истина - преступление легче предупредить, чем расследовать.Стоит отметить, что только за год усилиями жуликов из страны было вывезено более двух триллионов рублей. Сумма колоссальная. Понятно, что эти деньги могли пойти на нужды рядовых белорусов. Вероятно поэтому, по мнению прокуроров, затягивать с фактическим решением этих вопросов нельзя. Ведь алчность нескольких человек может дорого стоить многим людям.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =