Генеральная прокуратура усилит борьбу с коррупционерами

Заявление прозвучало сегодня на оперативном совещании. Накануне Глава государства раскритиковал работу ведомства. По словам Александра Лукашенко, ни одно невиновное лицо не должно быть привлечено к ответственности, а преступники не должны уйти от наказания. Ввиду этого прокуроры теперь усилят совместную работу с подразделениями правоохранительных органов и Cледственным комитетом. Рассмотрят деятельность органов прокуратуры в регионах, а также расширят профилактическую работу непосредственно на предприятиях.Несмотря на то, что количество коррупционных преступлений за последние три года существенно снизилось, факты взяток и организации финансовых пирамид все еще имеют место. Так, по последним данным, одна из незаконных финансовых структур недоплатила в бюджет страны более двух миллиардов рублей. Об окончательной ликвидации лжепредпринимательства накануне заявлял и Президент страны.
02.08.2013 15:00

Накануне Глава государства раскритиковал работу ведомства.


Заявление прозвучало сегодня на оперативном совещании. Накануне Глава государства раскритиковал работу ведомства. По словам Александра Лукашенко, ни одно невиновное лицо не должно быть привлечено к ответственности, а преступники не должны уйти от наказания. Ввиду этого прокуроры теперь усилят совместную работу с подразделениями правоохранительных органов и Cледственным комитетом. Рассмотрят деятельность органов прокуратуры в регионах, а также расширят профилактическую работу непосредственно на предприятиях.


Несмотря на то, что количество коррупционных преступлений за последние три года существенно снизилось, факты взяток и организации финансовых пирамид все еще имеют место. Так, по последним данным, одна из незаконных финансовых структур недоплатила в бюджет страны более двух миллиардов рублей. Об окончательной ликвидации лжепредпринимательства накануне заявлял и Президент страны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =