Генерал-майор в отставке Александр Фень - в проекте "Наши ветераны"

Он четыре раза был ранен и дважды горел в танке, но возвращался на фронт. Это - боевая биография генерал-майора в отставке Александра Феня. Когда началась война, он только окончил школу и вместо выпускного бала отправился в танковое училище. Держал оборону Сталинграда и в 20 лет уже командовал танковым взводом в Курской битве. За освобождение Беларуси удостоен ордена Александра Невского.  За какие бои молодой лейтенант вошел в число танкистов-асов Второй мировой, вы узнаете сегодня - в рамках программы "Панорама" - в проекте "Наши ветераны" в 21.45. 
10.04.2015 07:12

Он четыре раза был ранен и дважды горел в танке, но возвращался на фронт. Это - боевая биография генерал-майора в отставке Александра Феня. Когда началась война, он только окончил школу и вместо выпускного бала отправился в танковое училище. Держал оборону Сталинграда и в 20 лет уже командовал танковым взводом в Курской битве. За освобождение Беларуси удостоен ордена Александра Невского. 

За какие бои молодой лейтенант вошел в число танкистов-асов Второй мировой, вы узнаете сегодня - в рамках программы "Панорама" - в проекте "Наши ветераны" в 21.45. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =