Где же решительное осуждение Польши со стороны Совета Европы за применение спецсредств?

Действия Польши очевидно доказывают - неоправданное применение спецсредств на границе, в том числе водометов при минусовой температуре. При этом в ООН заявляют - у них нет подтверждения этих фактов. Даже несмотря на то, что кадры, где поляки применяют и водометы, и светошумовые гранаты,  в этот день крутились в новостях всех ведущих телеканалов мира. Как отмечает политолог Владимир Корнилов, преподносились эти кадры порой более чем необъективно.  К примеру, корреспондент CNN Мэтью Чанс  заявил, что мигранты бросают в польских пограничников не только камни, но и бомбы. А московский собкор BBC Стив Розенберг, комментируя неадекватное применение поляками спецсредств, против отчаявшихся беженцев  нашел простое объяснение этих действий - виноват Минск. Дескать, Беларусь пытается представить Европу безразличной и жестокой, даже бесчеловечной.  При этом, отмечает Корнилов, те поляки, которые осуждают неадекватные действия своих силовиков, подвергаются преследованиям. К примеру, польская актриса и певица Барбара Курдей-Шатан назвала польских пограничников "машинами без сердца, которые слепо исполняют приказы". Разразился скандал - за артистку взялась прокуратура и Мониторинговый центр антиполонизма. В итоге та вынуждена была извиняться за резкие слова о пограничниках. Вот такая свобода слова по-польски. Новости по теме: К. Придыбайло о фейковом репортаже корреспондента CNN М. Чанса Польша о гуманитарном коридоре и слышать не хочет - у нее свои счеты с ЕС и виды на белорусские земли Эксперты о ситуации на белорусско-польской границе
17.11.2021 15:16

Действия Польши очевидно доказывают - неоправданное применение спецсредств на границе, в том числе водометов при минусовой температуре. При этом в ООН заявляют - у них нет подтверждения этих фактов. Даже несмотря на то, что кадры, где поляки применяют и водометы, и светошумовые гранаты,  в этот день крутились в новостях всех ведущих телеканалов мира. Как отмечает политолог Владимир Корнилов, преподносились эти кадры порой более чем необъективно. 

К примеру, корреспондент CNN Мэтью Чанс  заявил, что мигранты бросают в польских пограничников не только камни, но и бомбы. А московский собкор BBC Стив Розенберг, комментируя неадекватное применение поляками спецсредств, против отчаявшихся беженцев  нашел простое объяснение этих действий - виноват Минск. Дескать, Беларусь пытается представить Европу безразличной и жестокой, даже бесчеловечной. 

При этом, отмечает Корнилов, те поляки, которые осуждают неадекватные действия своих силовиков, подвергаются преследованиям. К примеру, польская актриса и певица Барбара Курдей-Шатан назвала польских пограничников "машинами без сердца, которые слепо исполняют приказы". Разразился скандал - за артистку взялась прокуратура и Мониторинговый центр антиполонизма. В итоге та вынуждена была извиняться за резкие слова о пограничниках. Вот такая свобода слова по-польски.


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =